Перейти к основному содержанию
Зачем?
Всё было как-то долго и мгновенно, И в близости своей удалено... Надмирное узрев второстепенным С восходом солнца стало мне темно. Антонимами полнится природа; Зыбка реальность, - стоек только миф. Так воздухом дыша без кислорода В гипертонии чувствуя прилив Желанных сил, я, в общем-то, рискую И мой шедевр, как замок из песка… Не пьёт вина, и вроде бы - не курит И вдруг деструктор собственного я…? Куда примкнуть, не веруя, но зная, Что всё равно обманутому быть…? И жарко нам, когда мы замерзаем И умирая, начинаем жить… О, не внушайте маги Бога ради! О, не вещуйте знахари-волхвы! – И в лохмах ваших, и в словах и в платьях Обманщиками выглядите вы, Ведь вы, как мы тупые легковеры, - Несовершенство – замкнутая цепь. Зачем вошли мы в эту атмосферу? Чтобы уйти с вопросом на лице? Уйти и всё? И те же всё ошибки…? Века, тысячелетия… Уже? А Он молчит… И так порой паршиво От этого молчанья на душе. Легко и сложно жить на этом свете, Томиться в мыслях, доводах и снах… А вот и смерть, - а ты и не заметил, Что ты ушёл, когда пришла весна.
Очень хорошо.В этих стихах мне понравились противопоставления.Интересно. И как,порой, говорят - широкомасштабное произведение!
Хороший шедевр, как по линейке размеренный
С трудом понимаю автора. Не потому, что не смог выразить, что хотел. Философию эту не понимаю.Оставьте это Богу, Судьбе, Року. Пусть они решают зачем...Они знают (работа такая).Радуйтесь тому ,что есть.Потом и этого не будет.Именно затем вы есть. Это главное.
А Бог это ваш дружбан по лестничной клетке, раз вы о нём так глаголете? Философия это - измышление субъекта. А у меня - неоспоримая констатация. Радоваться тому, что есть невозможно, поскольку материальная жизнь двойственна, - и не заметил, как загрустил... Кришнаиты - весёлые дурачки улыбающиеся сквозь слёзы; не убеждают... Палка о двух концах: добро и зло, белое - чёрное, Жуковский - Нежуковский и т.д. спасибо
Я всего лишь хотел сказать, что мучающийся раздумьями о несовершенстве мира, смысле жизни ... в это время не замечает чьей то улыбки, щебета птички, отражения облаков в луже... А это крупицы счастья, пряник, означающий "верной дорогой идешь, товарищ", это то ради чего ты есть. Ты порадовался,а ты частичка Природы, Вселенной, Она рада, чего ей ещё от тебя надо? НИЧЕГО.(Во куда вывел, сам не ожидал...)