Перейти к основному содержанию
о том, о чём я думаю...
Словно пчелиный улей… утро настаёт. Шумит, гудит, проснувшись весь частной народ. Вот кто-то на работу собрался выходить. А кто-то беззаботно по лесу бродить. Днём все эти движенья, напоминают мне, Словно по льду скольженье, да в полной суете. Заводы, как и прежде, всё планы выдают. И после смен, уставшие, домой люди идут. А ночью жизнь другая и тёмна сторона, Она подобна раю, слепому не видна. Люблю в ночной тиши я, о чём-нибудь мечтать, И свои бредни в строчках, по ночам писать. Приносить наслажденье, мне ночи тишина. На небе звёздном видно, другая сторона. И мысли мои бродят в безоблачной тиши. И сам себе шепчу я, постой и не спеши. Прежде чем что-то сделать, попробую сложить. И так же за и против, по полкам разложить. И кто-то не поймёт меня, подумает, дурак. Зато всё сам я понял, пусть даже что не так. О том, о чём я думаю, пойму лишь только я, У каждого из нас, любовь-мечта своя. И даже если кто-то меня и не поймёт. Своей мечтой играя, пусть мо миру идёт.
О чём ты пишешь - сам не знаешь, И обо всём, и ни о чём, А потому весьма страдаешь, Что мы твой Гений не поймём... А ты попробуй не про поле, Писать пустых стихов мешок, А опиши один, не боле, Забытый в поле колосок. :biggrin2: :biggrin2: :tongue:
Я бы сказал ,что в принципе смысла достаточно,особенно если упаковать его, ну хотя бы в вдвое меньший объём, а вот со стихосложением надо работать. Дать отлежаться, остыть самому, перечитать ВСЛУХ (ГОЛОСОМ) и если где возникает малейшая задержка, дискомфорт - попытаться устранить. Посмотреть на всё еще раз и попытаться что нибудь выкинуть, то что не несёт главную смысловую нагрузку или не служит целям украшения, оранжировки...итд итп Конкретно дискомфортные места: 2,8,12строки. (советовать, оно конечно легче, чем делать)
О, человек от Бога! Задумайся чуть-чуть... Слова, их всюду много, с рифмуй же как нибудь. Что видно, чем болеешь: всё в рифму воплоти И пусть они алеют, ведь в души им идти. Долби их в стены чёрствости и в головы долби, Но со словами этими попробуй жить в любви. :blush: