Перейти к основному содержанию
Шуршат лучи по черепицам крыш… (Из цикла "Летопись любви")
Шуршат лучи по черепицам крыш… Не веришь мне? – Прислушайся получше! Закрой глаза и притворись, что спишь, и солнце обмани на всякий случай. Зачем всё это в возрасте твоём? А чтобы хоть чуть-чуть вернуться в детство. Ведь не одним пособием живём и не уменьем хорошо вертеться. Ведь даже в старости потребность у души: прислушаться к журчанию рассвета, как входят в спальню к нам на цыпочках в тиши воспоминанья розовых расцветок, из нашей жизни выбирая то, что сердцу нежно дарит только радость, чтоб сами мы, тем более никто, нам отравить не смог бы нашу старость. Как в призме в ней сейчас отражено прошедших дней живое содержанье. И открываю настежь я окно – пусть жизнь искрится всею филигранью, шуршат лучи по черепицам крыш, рассветы радуют и красят нашу старость. А я смотрю, как с аппетитом спишь ты, погружённая в обыденную радость.
Исаак, здравствуйте! Первым делом я рекомендовала стих к прочтению, а затем стала писать комментарий. Потому что Ваш стих мне ну очень понравился! В Вас есть редкое умение ценить радости простой обыденной жизни. Массовое нытье по поводу и без повода очень утомляем. Рада Вам! С теплом,
Лада, а Вы, как всегда, добры и душевны в своих откликах. Спасибо Вам! И как не радоваться жизни, когда везде и всюду встречаешься с хорошими людьми! Они помогают ко всем неприятностям быта относиться иронично.
Прекрасное,доброе и тёплое стихо!С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10+
Громадное спасибо за такие душевные слова!