Перейти к основному содержанию
Скандальная осень
Я спросил у Осени, зонтиком играя: «Что ты вечно грустная, может ждёшь кого? Что ж ты ходишь голая, грязная , сырая, Ведь уже не ранняя, хоть накинь чего?! Ты не ври, пожалуйста, что давно всё рваное И не плюйся в окна мне, стоя у крыльца. Нету платья жёлтого, так одень багряное, Ну, а лучше белое – не теряй лица. Где твоё величие, где натура страстная?! Зарыдай, как следует, смой всю грязь с себя, Стань, как прежде, чистая, гордая, прекрасная. Осень, ну не куксись ты, я ж люблю тебя». Но сквозь тучи сплюнула Осень мне на голову, Как хабалка старая, подняла вдруг крик: «Вон, болтай с берёзою, тоже, кстати, голою. Я-то дева вечная, ну, а ты – старик! Разве виновата я, что вы всё разрушили, Что друг друга топите вы в своей крови, Что вы в экологии весь баланс нарушили! Так о чём ты говоришь, о какой любви?! И ещё с претензией, «что такая грязная»?! Как же я могу предстать здесь во всей красе?! Сами создаёте же условия ужасные, А потом – «люблю, люблю»!... Да пошли вы все!...»
Молодец. Хорошие стихи. С уважением, Александр.
Проснулся в 5 утра с мелодией в голове:"я спросил у осени,у ясеня и т.д."Хотел написать породию,а вот что получилось.Так даже лучше,по-моему. Спасибо на добром слове.Заходи,у меня ещё есть.Сейчас исправлю инет и начну вам всем строчить рецензии.
Юморист!:lol: И тема злободневная.С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо,Лариса,за такие тёплые вдохновляющие рецензии.Хоть отсюда солнышко посветит. С теплом,Саша
Да,надоела эта серость...У нас такая же погода.Хочется снега.Успехов! С солнечным лучиком, :wink4:
Мне-то до фени,я дома сижу и картины рисую,а ребёнка жалко - совсем солца не видит. Спасиб за такое внимание,заходи чаще,у меня ещё есть.
Вот те раз!Ты рисуешь картины,а я их вышиваю.А без солнышка действительно муторно и нам и детям.Успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
А я так понимаю,что на этом сайте не принято выкладывать свои фото и всякие картинки.Скучно,блин.
Почему?Принято,если есть желание.Фото можно публикнуть на авторской страничке,а картинки - перед стихо,если в тему.Можно поместить на авторской целую фотогалерею.Успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо,Лариса.Я просто в этом чайник,но попробую научиться.Мне стихи и картины писать легче,чем освоить эту хреновину
Аналогично!Тоже,иногда, смотрю на комп и не пойму:то ли я темнота,то ли он слишком заумный...Осваиваю методом тыка.С солнечным лучиком, :wink4:
Отлично,Саша!Действительно,молодец! Искренне,Фред :angelsmiley: