Перейти к основному содержанию
Тень...
Темнота за окнами, скоро ночь. Тишина. Порвать бы ее звонком. Очень хочется чем-то тебе помочь, Но зависну тенью под потолком. Ты не догадаешься, что она, Может слышать, чувствовать, понимать. Это я так близко, дотронься, «на». Ты задумчив, и разобрал кровать. Ты устал от бешеной беготни, От совсем не нужных пустых забот. Все забудь, оставь и скорей усни. Пусть с рассветом что-то произойдет. Пусть нахлынут новости, а друзья Пригласят без повода на пикник. Соглашайся, я подожду тебя. Это не каприз, не заскок, не бзик. Так уж вышло, тени нельзя на свет. У нее нет голоса, рук и ног, И на разговоры стоит запрет. Это все условности, милый Бог. Что за прок от тени. Да сколько их Незаметных, робких, идущих вслед. Тех, что ищут солнце в глазах твоих, Тех, кому легко ты ответишь «нет». Это данность, да я одна из них. Ну, и что с того, что живу молчком, Все равно есть радости на двоих. Мне вполне уютно под потолком.
Слов нет. Всё понятно...С солнечным лучиком, :wink4:
Все понятно...? :wink4: Так и должно быть в стихах...)Спасибо! И пусть все Ваши лучики к Вам возвращаются многократно умноженные...)
Конечно,понятно.Ведь часто,в силу привычки,мужчины принимают любовь и заботу женщины,как должное.И забывают оказывать своим любимым знаки внимания.Люсьена,я неверно поняла стихо о Вашей ЛГ?
Да...нет...все верно...По-другому истолковать именно это стихо...и не получится...Спасибо за участие...!
Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :wink4:
**
Здорово написано, но какой то мазохизм прямо. Почему он должен ответить "НЕТ"? Взят, да посильней, за его рога. Порубить на фарш, налепить котлет. Никуда не денется! Крикнет: "ДА"!!!!! С теплом :biggrin2: :angelsmiley:
Согласна с Вами, Фанни...)Мазохизм в чистом виде...)Видимо, есть такая черта в моем характере...) Принуждать нельзя, это так претит. Смысла в этом нет и желания. Их возможно ждут разные пути, Или новые испытания. с улыбкой и благодарностью...Люсьена
Ой, Люсьена! Все-таки слова - это хлеб для души, а стихи - это торт...Не просто читаешь, а смакуешь каждое слово...Ой, какой кайф...вроде бы и тема грустноватая...но подача...прелесть... :angelsmiley:
Спасибо, Кэти...!Вы, как всегда очень добры...! с признательностью Люсьена
+10 и букет для талантливой поэтессы: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: