Перейти к основному содержанию
День прошёл, я не умер и рад...
День прошёл, я не умер и рад, – может, ночью я то ж не умру, вновь проснусь и увижу я рай наяву и вокруг поутру. Провожу на работу детей, а потом телевизор включу: я от утренних новостей получать только радость хочу. Параллельно себе на плите я овсяную кашу сварю. О событиях этих и тех сам с собою я поговорю. Что-то стану я критиковать, что-то, может быть, и похвалю. Поутру сам с собою болтать просто я чрезвычайно люблю. Ведь себя можно к чёрту послать и нисколечко не разозлить, даже вспомнив какую-то мать, или можно себя похвалить. Кашу скушав и кофе допив, и посуду помыв за собой, продолжаю я тот же мотив, не меняю хороший настрой. Начинаю я будничный день, как положено, за верстаком. С юных лет я не знаю про лень, и совсем не грущу о таком. Скоро будет мне семьдесят пять, и хочу я себе пожелать, чтобы мог я опять и опять жизнь такую свою продолжать. 2007 г.
Хорошее стихотворение, Исаак! Я Вам тоже этого желаю! С уважением,
И я Вам желаю всего самого лушего!!!!!
Исаак! Вы сталинской закалки человек,чтобы он провалился.))) Вам всего 75?! Так вы только начинаете жизнь,учитывая ваш энергетический потенциал!Вы - хороший пример для подрастающего поколения,таких как я и мне подобных.))) У моей мамочки, когда у неё спрашивают сколько ей лет (поверьте,никто этого не знает,видимо она тоже ))) она,как помню очень много лет(!) отвечает:Мне 18 лет! Она тоже этого идиота закалку получила.))) Хвала ему хотя бы за это. Так,что мой дорогой,Исаак - так держать! Крепко жму руку,Фрэд
Мне в этом июне будет уже 78! И я не сталинской закалки, "чтобы он провалился", а военной и послевоенной закалки. Если я не погиб под бомбёжками и в тифозной палате, в голодуху и разруху послевоенных лет, мне не страшно было идти работать в шахту и там много лет встречать костлявую красавицу и, побалагурив с ней, разминаться. Я рад, что у Вас такая прекрасная мама. Желаю, чтобы она со своим тонким юмором прожила ещё много лет, не считая их! Здоровья и благополучия ей, Вам и Всем Вашим родным и близким людям!
Здравствуйте,дорогой,Исаак. Значит,выражение "сталинская закалка" мне и более старшему поколения очень известна,ибо мы эту,так называемую,закалку испытали на своей "шкуре":высылки,репрессии и так далее.Поэтому это выражение,говорит о том,что человек, значит прошёл через все "прелести" этого режима - закалился,как бы. С материнской стороны,были репрессированы её отец и мать.С отцовской стороны - его отец... Поэтому к этому тирану у меня особое "теплое" отношение,как и к его продажному окружению.Хотя были порядочные люди,но они ничего не могли изменить... Вам,Вашим родным и близким желаю всего прекрасного,чтобы все были счастливы. Спасибо Вам на добром слове. Берегите себя. Искренне,Фрэд
И это правильно!Учёные доказали,что после 70 человек наконец-то понимает что такое жизнь и начинает ценить её по настоящему,и поэтому становится счастливым,радуясь каждому дню.Дай Вам Бог быть счастливым и дальше.Человеку столько лет,на сколько лет он себя чувствует внутренне,духовно.Вы молоды душой,это главное!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Но цену жизни я осознал ещё в 9 лет, когда остался живым после помбёжки под Невелем. Но не избегал жить и работать в экстремальности, а испытывал настоящее счастье в преодолении трудностей, в достижении поставленных целей. Правда, в этом у меня с молоду появилась поддержка, и была со мной рядом 48 лет моя жена, мой оберег. Я всем в жизни желаю такой удачи!