Перейти к основному содержанию
Forever
Жизнь оборвёшь и смотришь свысока на родинку: «А помнишь, помнишь, помнишь?» И капелькой грудного молока за тридевять земель спешишь на помощь. Но там всё то же, в ножнах мерзлота, и хлопают безмолвно, глухо створки. У чуда ждущего жизнь коротка, короче даже мёртвого ребёнка, который плачет слишком громко вслед, и топает по памяти так босо, что, на чужой вскочив велосипед, покатишься forever без вопросов.
В первой строчке опечатка.
спасибо, уже нет:)
Но там всё та же стужа, темнота, - лучше с запятой. Возможна ли альтернатива "короче"?
у "короче" не вижу альтернативы, а Вы?
При читательском невмешательстве: "У ждущего жизнь просто коротка, ... жизни мёртвого ребёнка" - можно усилить.
Анатолий, сильное стихотворение. Спокойной ночи!
спасибо, спок ночи, я уже ослаб:))) действительно, пора спать. мне само слово "короче" в данном контексте нравится, киньте мне в личку, если пожелаете, про усиление:)
Сервис личных сообщений на сайте не самый удобный. Скажу здесь. - "просто" и "даже", на мой взгляд, соседствуют не лучшим образом. Если Вам нравится "короче": "У ждущего жизнь просто коротка, короче (страха, веры) мёртвого ребёнка". Можем не продолжать. Наверное, это мои читательские капризы. :angelsmiley:
Да, Вы правы, сервис личных сообщений здесь не способствует общению:( Барбара, Ваши "читательские" капризы весьма уместны и приятны:) Я подумаю до вечера
Толя сильное стихо.Тоска-грусть болезненно-щемящая...умела бы плакать,заплакала бы,честно...То ли весна,то ли безысходность... Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Лара, жизнь - это то, от чего ни за что не откажешься при смерти
Ну,да,новый вид спорта - борьба за жизнь...С солнечным лучиком, :-)
борьба за жизнь - это общедоступный и весьма распространённый вид спорта, я многими видами спорта увлекался и достигал определённых результатов, пока они согласовывались с искусством
навсегда, вперёд и огненно,ах,как здорово,давно я не ходила по страницам по наитию)
Извини, ЭвеМи, я не верю в искренность твоих отзывов.
) О,Боже!И...? Ещё бы понять причину и смысл этого аутодофе. Отзывы я пишу очень редко.Никто не усматривал в них неискренности. А вообще об отзывах очень хорошо сказал сэр Алекс в отчёте. О своих могу заметить, иногда, они - приветствие, иногда- продолжение эмоций,вызванных прочитанным, очень редко аналитика. Но всегда искренне. Зачем иначе? У "Forever" это - спонтанное выражение смешанных чувств от того,что вышла именно на это стихо,(т.е.в большей степени говорила о своём действии),затем уже о прочитанных под ним репликах,и своём восприятии всего этого...) И ещё, кто-то из мудрецов сказал: "Мы многого лишаем себя,если не верим...", хорошая мысль. На фоне всего этого недурственно бы посмотреть мои отклики и реакцию на них, тогда можно более предметно говорить и об искренности.;) и ещё раз:"Медведь,бурбон,монстр..."
"Чёрт возьми, какая у Вас ломкая мебель!"
попадёшься, и за диван ответишь )
понял, без дивана не подходить;))) :xmasunwrap2: