Перейти к основному содержанию
ОДА ПОСЛЕДНЕМУ ЗУБУ
Мой первый зуб стал для любви помехой И потому был с корнем вырван зуб. Прошло с тех пор чуть больше, чем полвека, Прошла любовь, я был не однолюб…. И вот сегодня грустно понимаю, Что до врачих придётся ехать вновь, И вольно, и невольно вспоминаю И первый зуб, и первую любовь. И вновь, как раньше, очереди, стоны И крики из-за пыточных дверей… Да и врачи – красавицы матроны, Все в униформе страшненькой своей. В халатах белых и на лицах маски, И на глазах прибор, как мегафон… Все выглядят страшилками из сказки Или, как маски шоу из ОМОН. Конечно же, пугают население, Детишки упираются, орут, Хотя ни боли после посещения, Ни страху от леченья неймут. Страшнее мне, прошедшему по свету, По тем местам, где только пьют и бьют, Где маски шоу не по кабинетам, А на разборках эти зубы рвут. И я свои, когда-то там оставил, Где жили Алитет иль Насреддин, Вот и боюсь, хотя бы против правил, Оставят ли мне зубик, хоть один… Ведь, не на что протез тогда повесить А как мне быть – осталось полагать, Что, видимо, последние лет десять У женушки придётся грудь сосать. А ежели не даст – с последним средством Я думаю, мне повезёт и тут, Ведь, старики в конце впадают с детство, А у детей молочные растут. Опять же и наука вся в развитии, Пока старье будет руководить, Не уж-то не придумают открытие, Как зубы эти детские растить А там, глядишь, и мы разбогатеем, Или, как ветерану, смогут дать… Вот только б эти милые злодеи Не стали зуб последний вырывать. 30.3.2010г.
Аркадий, не отняли бы что жевать, а чем - найдем. На крайность - внуков попросим. :-) :-) :-)
Валера, если не лень, то найди на моей страничке стих "Про зубы", там гимн и реквием первому зубу. С уважением! Аркадий.
:-D Очень эффектно написано! Здорово!
Спасибо, если не лень, то найди на моей страничке стихотворение "Про зубы", там описано расставание с первым зубом на лирической ноте, думаю, порадует коварное женское сердце. С приветом Аркадий!