Перейти к основному содержанию
Любовь сплела…
Любовь сплела затейливо узоры из взглядов, встреч, ладоней на плечах, из бесконечных «важных» разговоров, пустых, ненужных стычек в мелочах, ночных звонков с другого края света, вопросов в трубке: «Как твои дела?», из звёздопадов на зените лета и запахов фиалки, что цвела… Горим с тобой, как восковые свечи, изгнав из ложа наш полночный сон, ты всё же обними меня покрепче, и сердцем постучи мне в унисон. И пусть летит всё к черту, всё в забвенье! Любовь как дар, как яркий солнца луч, но рухнет мир, внезапно, в то мгновенье, когда ты сердце вдруг запрешь на ключ.
Спасибо, спасибо :wink4: С теплом,
Красиво, проникновенно.
Cпасибо, Марина! Как там Беларусь, все такая же красивая? С уважением,
Да, Лада, лучше нету, и это истинная правда. Особенно это я чувствую тогда, когда есть возможность вернуться из столицы домой, на малую родину - только там чувства особенно остры. Да, собственно, у нас и города нынче тоже очень даже ничего выглядят, прихорошила их весна и трудолюбивые руки. А еще через пару-другую неделек с улицы в дом никого не затащишь - запах, зелень новорожденнй листвы - ну, Вы меня понимаете...
:wink4: :flower:
Приезжайте к сябрам - во всем убедитесь сами! :wink:
Здравствуйте, Николай! Спасибо. Вы как всегда, немногословны :wink4: С уважением,
Это очень хорошо Танюшка, что ты вернулась к творчеству, к активности. Да! Рухнет мир, внезапно, в то мгновенье, когда ты сердце вдруг запрешь на ключ. :flower:
Я тоже рада, что ты снова на сайте :cheers:
Отлично!Мир без любви страшное зрелище...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Спасибо, Лариса. что переубедила меня в своё время. Помнишь, я совсем недавно писала "нужна ль любовь".. С теплом,
В общем то, не плохой стих. Концовка только чуток хромает на слова: "как", "в то", "вдруг", "всё"... с уважением
заинтригованный я обнаружил, что наоборот выделенные слова - ключевые, они показывают и озвучивают ключ в некогда стучащем в унисон сердце влюбленного:-/
ага, ключ радистки Кэт. :wink2: Неожиданное, но приятное заступничество. :rosebul:
это не заступничество, я тут всех одинаково ненавижу, просто прозрел и не смог, как обычно, удержаться:-)
А пусть стоят. Лучше не выходит. У меня с последним аккордом сложности. Ты это уже заметил. С теплом,
Замечательно! С Теплом, МИхаил.
Спасибо, Михаил! Хорошего дня! :happy:
Спасибочки! Заходи ещё! :happy: С теплом,
Красиво сплела ты чувство любви в поэтическую форму. )) Искренне,Фрэд. Не теряйся, пожалуйста.
Спасибо :blush: Постараюсь не пропадать. С теплом,
Соглашусь с большинством. Сэр Алекс...
Спасибо, Сер Алекс. Заходите еще :smiley3:
Гербарий штампов. Местами - юмористическая поэзия: "Горим с тобой, как восковые свечи, изгнав из ложа наш полночный сон, ты всё же обними меня покрепче" - что значит "всё же"? А для чего "горели" и сон изгоняли? "и сердцем постучи мне в унисон" - ужасная фраза, нет эстетики. Если предположить, что уровень сайта - ниже среднего, и массовый читатель неспособен к анализу текстов, штампы заглатываются на уровне "распознал - хорошо". Но автор должен расти. Вы сами пробовали анализировать свои тексты на предмет новизны?
Барбара! Покритикуйте мои стихи ! Я многие из них нахожу слабыми,пишу не думая под влиянием настроения.Но ведь критика человека,который пишет,очень важна.Особенно,когда она предметная,а не оскорбительная.
Рада за вас что не бывает у вас в жизни таких ситуаций когда вроде и "горите вместе", а в сердце нет уверености, поэтому и не бывает у вас "все же". У вас, Барбара, талант - находить в повседневной жизни юмор. Может так и должно быть. Обидно за сайт который "ниже среднего", и все же вас привлекает.