Перейти к основному содержанию
МОЯ ЖИЗНЬ
Что ж, жизнь была похожей до банальности На жизни тех, с которыми я жил. С отличием от некоторых – крайности, Всю жизнь инакомыслием грешил… Всё упирался – мне туда не надо, Куда нас в ногу партия вела, Но шёл с толпой, не смея за ограду Сбежать от существующего зла. Вели козлы своё баранье стадо С одной кровавой бойни до другой, Я понимал, что мне туда не надо, И всё равно тащился за толпой. Однажды, когда рухнула ограда, Я убежал на волю, за бугор, Но вскоре понял, что отстал от стада, И снова возвратился за забор. Везде живут от крайности до крайности, Все убивают, жульничают, лгут… А я живу в придуманной реальности, Где всё ещё по совести живут. 21.5.2010г.
...я живу в придуманной реальности, Где всё ещё по совести живут. Ну хорошо. Вы хороший, мы - плохие. Довольны?
Не доволен, но что-то изменить не в силах человеческих. Что не ответил на "Мы и вы"? :wink5:
Если Вы ничего изменить не в силах, то зачем же Вы сообщаете нам из своей выдуманной реальности, что мы - не такие, как Вы? В чём смфысл Вашей речи?
Я не надеюсь что-то изменить, Но сообщаю о своей готовности, В надежде хоть кого-то заманить, Попробовать пожить со мной по совести. :grin:
Какой же смысл жить с Вами по совести, если Вы ничего изменить не надеетесь? Вот я - литератор-правозащитник. Имею книги и множество публикаций. Что-то делаю десятилетиями, причём - совершенно не то, что делаете Вы. Почему же я должен оставить своё правозащитничество (небезопасное, кстати) и зажить с Вами по Вашей совести? Что изменится к хорошему от этого? И какова конкретная польза от Вас - людям?
Не зову тебя я жить по совести, быть в правозащите - тяжкий труд, Там не сочиняют вирши-повести, Там за правду в лагеря идут. Так что польза-то от вас бывает, Только не известно для кого, То ль для тех, кто от властей страдает, То ли для себя же самого. Ну, а кто из одного корыта Со властями хлёбово едят И зовут себя правозащитой, Никого, нигде не защитят.
известно для кого, ...для тех, кто от властей страдает
Дурак ты, Владимир Кузенко! Ни хрена ты не понял! Вместо того, чтобы отягчать себя какой-то никому конкретно ненужной правозащитой, вместо того, чтобы пытаться изменить мир, не лучше ли начать с себя... то есть именно "жить по совести"? Не об этом ли стих?... Эх, вы, "правозащитники"... Булгакова почитайте что ли...
Дурак не я, а Вы, Манаев - даже фамилию мою запомнить оказались не в состоянии. А с дураками - что обсуждать?
Я-то, конечно, дурак... Надо же, ТАКУЮ фамилию не смог правильно написать! Это же сам КУЗЕМКО!... Если серьёзно - за опечатку искренне прошу прощения! А вот насчёт того, что начать надо с себя, так в этом я твёрдо уверен, и потому полностью согласен с Аркадием. Кстати, обидевшись на "дурака" и на досадную ошибку в фамилии, по теме Вы так ничего и не ответили, а жаль... Ну да ладно. В самом деле, что с нами, дураками, обсуждать?... С наилучшими пожеланиями.
Специально для Вас перечитал свой диалог в Аркадием. Мои ощущения: у меня были очень глубокие и важные размышления по поводу его позиции, он по существу не смог на них ответить, а Вы сущности нашей дискуссии просто не поняли. Ничем не могу Вам помочь.
я за стадом ломанулся, вероятно промахнулся, Что бы волком в стаде быть Мне по-волчьи надо выть...
Эх Аркадий, совесть и власть, несовместимы. На пути к власти всегда стоит совесть.
На пути к власти совесть никогда не стоит, её просто нет! :grin:
Аркадий, по форме - хорошо, и концовка понравилась. Но вот нет у меня уверенности, что "за бугром" не "убивают, жульничают, лгут". По большому счету, там тоже стадо, только пастбище получше и забор красивее. :-) :-) :-)
Сильно, Аркадий. Не слушайте "правозащитников". Мне кажется, что я всё понял... В конце концов, всё в названии стихотворения - это ВАША ЖИЗНЬ, и там нет ни слова о том, что Вы кого-то приглашаете жить именно так. Sapienti sat!
Да, и что-то вы совсем перестали комментировать мои стищшки. Неужели всё настолько плохо? :-? :-?
Дима, я жил в те времена, когда у нас "секса не было", во всяком случае тема эта не обсуждалась даже в узком кругу, и меня твои сексуальные эссе покоробили, а потом я страшно брезглив и описание "сосать, лизать" - мне совсем не в жилу, вот я и освободил тебя от своих дразнилок. Будь здоров и не "лижи", чтобы быть им. :cheers:
Ну, я так и подумал. В принципе, всё, что я хотел выразить в прозе, я написал, и больше меня этот жанр пока не интересует. Возвращаюсь к стихам. :cheers: