Перейти к основному содержанию
Когда- нибудь.
Когда- нибудь, кто- то, кому- то, Расскажет о жизни моей. Про старый заброшенный дворик, Про светлые лица друзей. Вдруг вспомнится, как мы играли В лесочке гурьбою в футбол, Девчонок за косы таскали, И эти скамейки и стол... Ты помнишь, когда это было? Да, было, но детство ушло, И в лодке под парусом белым Мы знали, что все хорошо. Сложилось? Быть может, не очень, Что было, то было. Ушло. И девочки наши, как птицы, Из гнезд разлетелись давно. И мы, словно ветром гонимы, Несемся с тобой напролом, В тот мир, где мы будем любимы, Где ждет нас наш старенький дом.
Трогательно и сентиментально. Только не очень понравилось выражение "гурьбою играли в футбол".
Спасибо за конструктивную критику. С уважением.
"Где ждет нас наш Новенький дом". Так лучше.))) Да,гурьбою - мне тоже не по душе.Поменяй. Сентиментально и тоскливо,на тебя это не похоже.Но в художественном плане - отлично.
Может быть рецензенты никогда не видели деревенский разновозрастно-разномастный , без намёка на какое либо вмешательство тренера, футбол? Мне кажется это выражение удачным, собственно, как и всё произведение.
Отличное время - детство.И,вот именно,гурьбой и в футбол,и по садам,и в казаки-разбойники...Понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Очень душевно... Спасибо! С уважением, Михаил.