Перейти к основному содержанию
ЧТО ЕСТЬ СВОБОДА ?
Когда какой-то тать да шёл во власть, Он называл себя «отцом народа», Но, что он мог народу обещать, Чтоб не накладно, ясно же – Свободу Свободу всем – банкирам и ворам, Ну, и конечно, нищему народу, Хотя зачем она свобода нам, Когда нет денег, содержать Свободу? Что есть Свобода? Что стремятся взять Отдельные тираны и народы, Что есть Свобода – не могу понять Пределы допустимости Свободы. Вот я собрался ехать налегке, Но, мне без денег нет нигде проходу, У власти на коротком поводке Мой план, я сам, и вся моя Свобода. А семьи, ведь, ячейки всей страны, Без них нет Государства, нет народа, Но если же ячейки те сильны, В них полностью отсутствует Свобода. Ведь, надо им и дом построить свой, И быт свой обустроить хоть немного, Обзавестись детишками, семьёй, И посадить деревья у порога. А дальше надо содержать свой дом, А ежели низки его доходы, Его глава становится рабом, Его главе тогда не до Свободы. Но, если на семью всем наплевать, Гуляй рванина, полная Свобода! Тогда и Государству не бывать, Грядёт исчезновение народа. Вот и решайте, как нам дальше жить, Или крепить ячейку год от года Или под Государство подложить Большую бомбу с именем Свобода!? 1.8.2010г.
Отлично, Аркадий! Пальме как-то говорил, что при отсутствии главных жизненных прав для человека свобода превращается в фикцию. Я как-то писал, что: "На свете лучшая тюрьма - Иллюзия свободы". Вот на эту иллюзию нас и покупают... пока.
Твоё "пока" меня не утешает, И нам не изменить своей судьбы, Пока любой правитель понимает, Какие же мы все-таки рабы... :cheers:
Не понимаете основ. Государство всегда строится на костях людских, и массы простых людей практически везде не любят государство. Однако объективно оно нужно, поэтому с кряхтеньем массы его и терпят. Когда чего-то начинает не хватать - массы восстают. Агитаторы поднимают массы на бунт требованием именно того, чего массам не хватает. В 1917-м никто не обещал революционным массам свободу, обещали совсем иное: крестьянам - землю, рабочитм - заводы, солдатам - мир. Большевики обещали народу именно это - и пришли к власти. Что имеем? Рабочие и крестьяене превращены в забитый рабский люд, а советские солдаты засеяли своими костями весь земной шер... Оказалось, что без свободы все свои подарки народу держава очень легко как даёт, так и берет обратно. Народ научился, поумнел, и требование свободы теперь - главное на повестке дня у всех активных и неглупых. В Вашем стихе всё это игнорируется и откидывается. На полном серьезе Вы призываете массы "крепить ячейку"... Крепите! Ну а мы пойдём своей дорогой.
Вы, "правозащитники",защищающие свои права с помощью лжи и насилия можете идти любой дорогой, вы нашей дорогой и не ходили, а что касается "свободы", то на эту тему здесь выставлено стихотворение написанное лет сорок тому назад: Я о большой Свободе, детки, Больших иллюзий не ношу, Свобода - это место в клетке Где беспрепятственно хожу. Свобода - это одна из наживок, на которую рыбаки ловят наивных и глупых карасей, да что объяснять, читай моё "Совет"... :tongue2: :laugh:
Аркадий, ещё Энгельс говорил, что свобода - это осознанная необходимость. Антиподом осознанной необходимости можно считать только рабство. Вы -за раборство плебса у госудрства? Нам не по дороге с рабами.
Аркадий, этого демагога и неуча Кузенко я и на твоей странице посылаю его дорогой и куда подальше. На моей странице он давно не появлялся, а руки чешутся...
А на нашем сайте есть ещё и некий демагог-неуч Кузенко? Надо же... И кто ж это таков?
"У власти на коротком поводке..." Альтернатива - та искомая Свобода.
Спасибо, Миша! Здоровья тебе! :cheers:
Слова Свобода, Равенство и Братство всегда пьянят воображенье. Но торжествуют в мире блядство и не народ, а населенье.