Перейти к основному содержанию
Она искала непокоя...
Она искала непокоя и успокоиться хотела. Противоречия терзали, ее израненную душу. Она смеялась и рыдала, задумывалась то и дело. Ей настоящее казалось довольно приторным и скучным. Она играла на рояле, курила нервно и подолгу, Она рассматривала фото, и перечитывала письма. Считала, что ее молитвы едва ли интересны Богу, Не жаловалась потому что, не находила в этом смысла. Она ловила чьи-то взгляды, и отворачивалась тут же, На дне зрачков ее таился лелеемый годами образ. Забыться нечем , от спиртного ей становилось только хуже, Она садилась в желтый Bentley и быстро набирала скорость. Полоску серого асфальта, наматывая на колеса, Педаль давила в пол и мчалась навстречу ветру и рассвету. На будущее не гадала, не замечала дождь и осень. Не спрашивала «в лоб» , de facto, скрывали истину ответы. De jure, жизнь казалась мнимой, да впрочем, так оно и было. Она скользила легкой тенью, что незаметна между прочих. А по утрам на парапете пила в полвдоха воздух стылый, И повторяла тихо имя того, кого любила очень.
Ритмикой и атмосферой напомнило "Рождественский Романс" Бродского. Очень хороший калейдоскоп, со смыслом и привкусом. Сэр Алекс...
Стыд-позор...не помню Бродского...Придется найти и сравнить...Спасибо!А привкус какой...?))
Люсьена! Вы , как всегда, на высоте... потрясающе!
Люсьена,Вы опять на высоте.Отличная "работа".
Роскошное стихотворение, ощутимое, вкусное. Очень достойное произведение. Не задумываясь, ставлю 10+10. С уважением, Марина
По секрету...есть один ляпчик...)))Но исправить пока не получается...)СПАСИБО!!! :-)
странная женщина, нашла что искать? непокоя, у кого то была наколка на груди- не видала счастья-полюби меня! эх, женщины, не знаете что хотите отсюда и беды ваши,
Хочется читать и читать до бесконечности. Я уже поклонница вашего творчества.
мне кажется, этот стих немного автобиографичен (в смысле переживаний). так ли, Люсена?
Во всех стихах есть частичка меня...Сиюминутные мысли, настроение, состояние души...Я считаю,что авторы лукавят, когда просят не олицетворять себя с Лир героями. Автор есть в каждом стихе..Спасибо за визит!
у Вас была безответная любовь? (извините за вторжение в частную жизнь :-? )
согласен. у меня, так все были безответны :-)
Вам надо выбирать любимую из тех, кто любит Вас...Такие есть, я уверена...Просто присмотритесь к окружению...
Думаю, уже поздно, Люсьена, т.к. мой возраст уже далеко не романтический :-) Тем не менее, спасибо за оптимизм :-)
хм... Люсьена. извините, а мы можем поговорить в более интимной обстановке (поскольку характер нашей беседы перешел общественные границы)? Вы пользуетесь icq или mail-агентом, или каким-либо подобным средством общения?
я уже жду авторизации :-) а по поводу помощи... так это никто никому никогда ничем не может помочь.... остальное - иллюзия :-)
Вы так прекрасно видите жизнь с другой ее стороны - не поезд едет, а перрон, не колеса по асфальту, а асфальт по колесам. Чудесный дар !!! Читала и узнавала в каждой строчке себя, вот только с Bentley проблемка! Спасибо! Когда нет вдохновения, можно зайти и почитать Вас. И писать уже ничего не надо, все описано уже!
Люсьена! Читается на одном дыхании - насыщенность, ёмкость, образность! Поздравляю! Злой (для многих) критик Нина.
Спасибо, злой(для многих)критик Нина!Я всяких критиков повидала, и уже давно никаких не боюсь )))
Редко можно встретить в 21 веке образы и мысли девятнадцатого.Фижмы платья Вашего стихотворения "пахнут ладаном" несмотря на желтый Bentley.
мне очень понравилось)))
нет слов,спасибо
Всем нам нужны перемены.А у вас еще Любовь! Понравилось. С весной! :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower:
крик сильной, потерявшейся в своих чувствах женщины. Шикарно!!! Мне очень понравилось