Перейти к основному содержанию
Я не поэт
Я не поэт, душа моя тоскою вся измучена, Я исписала весь свой светлый дар... Угрюмая, слепая, невезучая, Тобою лишена я напрочь женских чар. Тебя очаровать я не смогла, За то сама наказана любовью... Какая глупость вся моя любовь, Я за нее расплачиваюсь кровью. И от чего такие депрессивные слова??? Я за любовь судьбе должна быть благодарной, Но мне любовь такой ценою не нужна, Она опасна, лжива и коварна. Она меня с ума когда-нибудь сведет, Ведь чувства эти разум подавляют... Она меня когда-нибудь убьет, Она уже меня тихонько убивает... Тоска... Вокруг глухие стены пустоты И в этих стенах сердце заперто навечно, Разбиты все мои надежды и мечты Безумие рождает бесконечность... Натали Лоутман © 2010
Ты не поэт, заметно это, Ты выписала весь свой дар, Зачем кричать об этом свету, Что ты лишилась женских чар? Ну, а любовь ругать не надо, Любовь не станет убивать, Ну, обманул, наплюй на гада, Не надо ноги раздвигать. :-D :lol:
Не обманул, с чего вы взяли? К чему же творчество ругать? Не нравится так не читайте, Зачем так грубо мне писать?
Вполне нормально. Чувства переданы. Если для читателя в возрасте и видна некоторая преувеличенность трагизма (уж он то знает, всё образуется со временем), но ему же как раз и наиболее понятно, что может означать это короткое слово- тоска...
Всё это грустно конечно, но зачем же заявлять так категорично, что вы не поэт? Если будете писать и публиковать жизнь сама рассудит, чего ваше творчество стоит. Конечно заметно, что пишет не профессионал, но написано очень эмоционально и образно. А техника дело наживное.
Натали, ПОЭТ, это очень высокое звание. И мало кто, из публикующих свои стихи, может назвать себя поэтом. Поэт, это состояние души и никакие науки этому не научат.
Полностью согласна с предыдущим оратором, поскольку тоже иногда все пишу или не в рифму, или не в ритм, или не так, как хочет кто-то из читателей. Так что поэт - как и любой другой творческий человек - должен прежде всего знать самого себя, свое состояние души!