Перейти к основному содержанию
...Без цели...
Я двадцать лет искал тебя, И ещё пять не мог найти. И вот, когда тебя нашёл, Мне захотелось вдруг уйти. Вспорхнуть, как яркий мотылёк, И чтоб дорога была чистой. Так просто по миру летать, Без цели, искрене, без смысла...
Какое-то странное ощущение.. То ли смысл ускользает, то ли рифма..
Незнаю, я это писала давно... :rolleyes: Это было 3 года назад, в восьмом классе. Я тогда на трудах сидела... делать было нечего, вот и стих такой получился... Не удивляйся, что я девушка, иногда тяжело отшить кого-то от своего имени,... а иногда и нет... :lol:
"И ещё пять не мог найти." - конечно глупо звучит и очевидно только ради рифмы с "уйти", НО! Последние две строчки, не их форма конечно, а смысл, даже если оторвать их вовсе от контекста, реально крут. И крут он именно будучи оторван от контекста потомучто в контексте последнии строки говорили бы лишь о крошечной свободе от любви и надежд любимого. "Без цели, ескренне, без смысла" - ключевое слово здесь "искренне", сначало оно оправдывает жизнь "Без смысла и цели" но потом можно ведь и понять наконец что у человека как такового, вообще у жизни нет ни смысла ни цели - вот где круть зарыта))