Перейти к основному содержанию
Быть самим собой...
Чужую душу не трогай. И надо ли? Ведь чужая... В свою заглянуть попробуй, Своя-то - она какая? "Всегда будь самим собою,"- Знакомая фраза, верно? Собою... С своей судьбою... И выбора нет? Как скверно... Собой - это как? Ведь каждый По сути неоднозначен: То робкий - то вдруг отважный, То весел - то крайне мрачен. Мы в жизни актёры. Роли Нам разные выпадают. И если не хватит воли, Другой твою роль сыграет. Я дома лениво-сдержан, Разумен, порою важен, В делах и словах воздержан И даже слегка вальяжен. Таков ли я на работе? Да нет же! Кружусь как пчёлка, Ругаюсь, всегда в заботе, Иначе не будет толку. Я мягок, весьма уступчив... Сухарь и педант не в меру... Мечтателен и задумчив... Упрям, как... осёл, к примеру. Я, что ни мгновенье, разный: Отзывчив - и равнодушен, Промчаться могу на красный, И очень правопослушен... Сегодня настроен мрачно, А завтра - само веселье... Нельзя сказать однозначно, Каков я на самом деле.
Реалистический портрет. И весело.
Благодарю, Светлана! С уважением, Андрей.
В чужие не лезу души С своей бы в ладу побыть И совесть бывает душит И прошлое не изменить.СмолВас
Благодарю за прекрасный отзыв! С теплом, Андрей.
Андрей, с чего такая тематика?) Знаешь, в моём понимании, быть собою - это не быть однозначно кем-то... Просто нужно вести себя естественно, т. е. так, как хочешь ты, а не так, как нужно. С теплом, Фрида*)
В том-то и суть, Фрида: быть самим собой - непростое дело. Иногда самому трудно понять, каков же ты - настоящий. "Вести себя так, как хочешь ты..." - а ты сама прочти эту фразу ещё разок. Не настораживает? Веди себя, как хочешь, делай. что хочешь - не считаясь с окружающими? Уверен, ты хотела сказать совсем не это, даже предполагаю, ЧТО именно... В диалоге надо взвешивать каждое слово. С теплом, Андрей.
ты прав))) мысль не совсем правильна... Я скажу иначе: "Не играть кого-то")))))))))))