Перейти к основному содержанию
После марта
После, Марта, конечно, ты уступишь апрелю, по уступам взбираться ведь легче наверх. Знаешь, Солнце, я слишком земной, тяготею тем, что светишь рассеянно ты и для всех.
Лишь после марта, может быть, Придёт апрель московский, Когда ты с Солнцем говорить Начнёшь по маяковски... :hammer:
Спасибо, Аркадий
Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Лара, и тебе Весны, благ и радости!:)
Здравствуйте,Vilkomir,изящный Солнечный экзерсис! ) Спасибо! PS( тяготиться и тяготеть ? слово вызвало некоторое замешательство )
Здравствуйте, Эвелина! Благодарю Вас за отзыв. По поводу замешательства: я рад даже, что оно возникает, потому что именно это состояние ЛГ и испытывает (удалось ли пройти по серединке между тем, к чему тяготеешь, и тем, чем тяготишься?);)
Я заметила,но не подумала,что это намеренно-очень тонко,а по жизни - часто и "серединки" не бывает - всё в одном "гремучем" флаконе ;) PS Я почитала "Эгле -королева Ужей " ((
извините, не предупредил, что хэппи-энда не будет, но красота не иное, надеюсь, впечатление
И не расчитывала на хэппи-энд,почитала чтобы понять и поняла,спасибо,но и слегка запуталась,могу сказать,но опять не впасть бы в аберрацию:море, дочка,змеи.Я несколько раз подступала к стихо "Доченьке",чем-то оно меня "кружит", а теперь соединила сюжеты,Вы опять будете удивлены. ;-)
мне нравится это состояние быть удивлённым:) Спасибо, расскажите.
а то ,что я соединила для себя сюжеты Эгле и Вашего стихо "Доченьке" Вас не удивидо? )
сам факт их соединения ещё не повод для удивления если хотите, можете меня удивить по почте, адрес: tnik61@mail.ru
"прогорклая лесенка и скользкая стёжка ,небом прикроюсь матовым" ),чем больше я могла бы Вас в почте удивить? )нюансы и иносказания Ваших стихов,как обжигающий коктейль - пить через соломинку.)
от каждого натурального напитка можно испытывать истинное удовольствие, если не переходить грань злоупотребления. Не смею судить о себе, но благодарен родителям, если во мне и есть чувство меры, то это их заслуга.
ммм, полагете,мне нужно воздержаться )),а мои стихи "пейте" ,не опасаясь,в них вина совсем чуть-чуть,,признаться ,я вообще не собиралась их публиковать,хотела "вольготно"почитать чужие,но на сайте вызвало недоверие то,что я пишу отзывы,а своих стихов не показываю ) PS Вы так благодарно говорите о родителях -это впечатляет! о себе-"смею" - удивляет,думается Вы более энергично о себе заявляете.) ник с "V"-красноречив!
полагаю, что моя обязанность Вас остеречь. "Vilkomir" - это бывшее название моего родного города.
О?)Не видела этого Вашего предостережения.Но с этим мы как-нибудь справимся ;) Мы же не Сальери и Моцарт) Но за "бережное"отношение спасибо! PS Ник расшифровала как волк в миру ) Буду знать,что это - приверженность к городу детства )
Расшифровка ваша близка к истинной, у города есть ещё и прежнее литовское название Vilkmerge (волк и девочка; странно, в Википедии обнаружил "волчья девка"), о происхождении которого в детстве слышал легенду.
На каждом шагу нас окружают легенды,так люди стараются объяснить себе что-то непостижимое,наверное.После прочтения легенды о королеве ужей Эгле у меня не проходит желание написать эпилог к этой красивой,противоречивой и грустной истории.Что-то в стиле Лонгфелло. ( не королевские ли начала начинают пробиваться? ;) и спать не дают) а Вы мне - о новой легенде.Как человек любознательный ,начну же и скать и "заражаться"новым сюжетом ;) Интересно,а у Вас есть что-то в этом роде?
нет, я совершенно не умею держаться какого-либо стиля, по крайней мере, так мне говорили знающие люди.
Я имела ввиду не стиль,а сюжеты,я люблю иногда "примерить" легендарный сюжет,это диктует и определённый стиль.Знать мнение знающих людей (простите за тавтологию)о своих стихах как-то не доводилось,поэтому внимательно слушаю Вас,Вы высказываетесь совершенно определённо ,не огульно,интересно пишете.Спасибо!С теплом,Эвелина.
В том-то и дело, что у меня никогда не бывает заранее заданного сюжета:( Стих всегда прорывается откуда-то, и я с удивлением и с ужасом смотрю на новорожденного.
Удивляться своим стихам приходилось,ужасаться - нет,не хотелось бы повторять избитые цитаты о том из чего прорастают стихи,но, думаю, из всего,что окружает,волнует(помятуя о Вашем замечании ),говорю только о себе,а ещё есть у меня свой образ мыслей и своё умение их выражать,своё восприятие окружающего и,если ,что и ужасает,во всём этом,живет,видимо, во мне отдельно от моей лирики.Может мужское восприятие отличается,бог весть.
пробегала по стихам я сверху вниз и вдруг упёрлась в экзерсис хвала всем мартам и апрелям за искры сердца под луной
:icky: "за искры сердца в падлу ной" :)))
))) за слёзы Солнца, за "дутость" "перца", за запах звёздный. (Пока не поздно. Пока не поздно...)
не хочу играть в прятки, хочу в жмурки.