Перейти к основному содержанию
Адюльтер
А ветер рвался. Буря мглистая неслась по чёрным тротуарам. Как будто ветер перелистывал наш адюльтер. Ты под гитару мне пела, кажется, из Визбора про белый снег на дальнем Севере, а ветер рвался и посвистывал, как будто череп мне просверливал. А ветер рвался, и мне помнится, ты повторяла то и дело мне, что, дескать, быть моей любовницей тебе порядком надоело-де, и что пора уже опомниться, пока не съела себя заживо... А ветер рвался и, как водится, не разлучал, а привораживал. И были стены разрисованы, поскольку свет то гас, то вспыхивал. Трамвай железными рессорами постукивал и погромыхивал. И мы с тобою оба сонные под утро канули меж бликами. А ветер рвался и клаксонами своими то и дело вскрикивал. А ветер рвался с силой губящей, перемежая небо с гравием, срывая с дней осенних рубище, без исключения из правила. Прощаясь, несколько потупивши свой взгляд остывший, неуверенно сказала голосом вдруг умершим, что обещали ветер северный, а также - дождь, похолодание, осадки в виде снега мокрого, что муж уедет скоро в Данию на месяц или где-то около… И посмотрела с некой тайною, как будто выдала квитанцию. А ветер выл, пробравшись в здание и превратившись в вентиляцию, метался, пойманный, неистово, все этажи собой окатывал и по-разбойничьи посвистывал, и даже вроде похохатывал...
Шикарное описание ветра!
Спасибо, surra, что заметили ветер)) С весной Вас м хорошим настроением.
Сама в шоке! Как это я разглядела? :-o :wink:
ЗАХВАТЫВАЮЩЕ...ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ... ЛЮБИМЫЙ РИТМ...
Спасибо, Алетейя. С весенним ветром Вас.
слов нет... просто класс!
Спасибо Вам
Отлично! А главный герой - ветер, пронизывающий всё стихотворение от первой до последней строки...
Мне кажется, что и герои оказались пойманными как ветер... Спасибо Вам.
Спасибо понравилось.Две темы: ветер и чувства. Что пьеса, а что декорации? На мой взгляд-ветер декорации.А может наоборот! С теплом!))) :bigeyes: :wink5: :rolleyes:
Спасибо, Ирэн, за тёплый ответ. С весной Вас.
Спасибо! :happy:
Спасибо за прекрасное поэтическое произведение. С удовольствием посмотрел и остальные Ваши работы. Профессионально+)))Кое-где "веет" Бродским, но это пока в прочитанном вовсе не недостаток..+))))
Спасибо, igor
Зарисовка их жизни!
Спасибо Вам за высокую оценку. С уважением, Авраам