Перейти к основному содержанию
ВРЕМЯ ЛЕЧИТ
Когда тебя похоронили, В степи холодной на юру, То мысли в голове бродили, Что вот теперь и я умру… Всё, что назначено нам было, Исполнили мы, как могли, Ты дочек нам с тобой родила, Мы до ума их довели… И вскоре внуки появились У нас, как Божья благодать, И мы с внучатами возились, Ведь, надо дочкам помогать… Мы вскоре правнуков дождались, Жизнь не умеет не цвести… Но мы и правнукам старались Своё радушие нести… И вот, когда вдвоём остались В домишке нашем доживать, Мы лишь с болезнями сражались, И, по традиции старались, Тогда друг другу помогать… Не смог помочь, и у могилы Я всё шептал тебе: «Прости»… Я чувствовал, что нету силы, Мне одному свой крест нести… И вот прошло почти полгода С тех пор, как я один живу, И даже кажется охота Немного потоптать траву… И жизнь всё так же продолжается, Мы, то ликуем, то страдаем… И на крыльце собачка мается, Меня, встречая звонким лаем. 30.3.2011г.
Здравствуйте.Хорошо,но печально.У меня тоже,как вы поняли,была большая печаль.В это время я сочиняла много стихов.Среди них я нашла своё крылатое выражение - "время - целитель,гони мои мысли прочь"
Спасибо, вот только медленно лечит, когда болезнь очень тяжёлая а пациент не молодой... Возможен летальный исход.
Ну вот, Аркадий, молодец! Есть порох в пороховницах! Жизнь продолжается и жить хочется! Я очень рада за тебя!
Спасибо, Таня, как отметили день рождения Серёги?
Мы уехали в деревню 29 марта, так что день рождения нас обошел стороной!
Да, трудно терять любимых и очень близких людей. Да и одному жить, иногда, не сладко... С уважением! :-)
Одному всегда не сладко, но как горько потерять самого близкого человека...
Вспомнила своего отца. Он похоронил двух жён. И ему, наверно, было так же. Молодость жестока... Спасибо Вам за такой стих.
Заглянул на твою страницу, узнал, что ты моя землячка, я тоже белорус, и удивился - почему я не встретил тебя раньше, ведь, заглядываю на сайт каждый день... Прочитал ВСЕ твои стихи, вот теперь ты мои ВСЕ прочти, шутка, и ещё раз удивился - ты, оказывается, талантливая стихоплётка, хорошая поэтка, но почему много стихов написано от мужского имени? Хотя, конечно, это право автора... Рад встретиться с талантливой землячкой, хотя бы виртуально. Приятно порадовала, буду следить и заранее прошу не обижаться на мои дразнилки, отвечай тем же... Светлана, спасибо за отзыв, здоровья тебе, счастья и удач в творчестве на радость твоих читателей и почитателей... :flower: :flower: :flower:
:biggrin2: Ласкают слух нам комплименты и, пусть авансом, но тепло. И эти милые моменты пусть длятся. Истине назло. Мне приятно было увидеть Вас на моей странице и не ловко, не скрою, за моё "творчество". Спасибо Вам. Да, Вы знаете, проблема. Я только сейчас обратила на это внимание. Наверно, жизнь такая. Так сложилось, что женщиной приходилось быть «между делом». Всё больше мужчиной. На работе тоже. Вот и проблемы мужские оказались понятнее и женские блекнут перед ними. Да и женщины лучше приспособлены к жизни. А ещё физиологи говорят о би полярности человека, вот и результат… :-D Я буду работать над этой проблемой.:-) Спасибо за тёплые слова. Ещё: Я счастлива, что Вы не мой политический противник. С уважением. Светлана.
Теперь поняла, почему Вы так мне нравитесь своими стихами. Оказывается, Вы белорус, а это моя любимая нация. Хотя я - россиянка, всегда завидовала вашей доброте и красоте душевной. Вы умеете жить светло и терпеливо, а мы всё руки заламываем, да кричим.
Спасибо за признание белоруской нации любимой тобой, ах, если бы ещё не Лукашенко... Зря ты так о росиянах... Все мы рабы и не "кричим", а молчим, когда над нами издеваются воры, по лагерному нас считают "мужиками" за долготерпение наше и покорность. Спасибо, что и стихами я тебе нравлюсь... :flower: :flower: :flower: