Перейти к основному содержанию
Блюстительный Опекун Галактик
Творец всего, Творец вселенных, Создатель множества миров, Метагалактик беспредельных, Фундамент Мироздания, всех Основ, Предел мечтаний вожделенных - К Нему стремимся мы всегда. Он - Утешитель душ наших нетленных И в нашей жизни Путеводная Звезда. О Нём лишь веселится сердце наше, О Нём лишь радостно поёт. И мысленно к Нему отважно Мы устремляем свой полет, Как искорки от пламени огня, Что оторвались вдруг; но не случайно Мы жаждем лицезреть Тебя. И жажда велика необычайно. Погаснуть могут искры без огня. Печальна доля их, и песня их уныла. Тоскуют по Нему они не зря. И вера в них пока что не остыла На то, что Сохранитель всех миров, Бесчисленных галактик беспредельных, Хранитель времени и всех основ Их сбережет, хотя б отдельных. И не извергнет их из уст Своих, Пока они горЯчи - не теплы. Любовь Отца пока что в них... Но труден путь, и не найти тропы................... ............... к Нему Тем, кто уже давно остыл И свет души своей затмил. Тем, кто себе прибежище в нечестии искал, Во зле и беззаконии, как бес, блуждал. Как вшивый пес, блевотины своей алкал, От мерзостей упорно очищаться не желал. Высокомерно милость Бога отвергал, За чечевичную похлебку первородство отдавал. Кто слышав зов Отца, к Нему не приходил, Однако же, набравшись наглости, Его хулил, Как одержимый зомби, Ему сознательно дерзил, И в результате, в ад горящий угодил. Тогда оставь надежду, пусть она тебя покинет. Он всё равно тех грешников безжалостно отринет: Великий Всемогущий Разрушитель, Бесчисленных галактик Поглотитель, Гроза и Ужас всех миров, Пространства, Времени и всех Основ.
немного заумно....а вообще нормально!
Благодарю за то, что оценили. С уважением Серж.
Какая глыба... :-)
Три ипостаси в Одном Лице. Создатель, Хранитель, Разрушитель... Святая Троица.
Понравилось! Имеет глубокий смысл. Всё во Вселенной живёт по-законам Творца; Он созидает, но всё-что выходит за рамки Его закона, - самоуничтожается. БОГ даёт лишь блага людям И каждый вправе выбирать Или воспользоваться чудом, Или те блага отвергать. Таково моё мнение
Премного благодарен Вам за Ваше внимание к моим философорелигиозным размышлениям. Ваше мнение для меня имеет большое значение. С уважением Серж.
Сергей! Ты избрал весьма сложную эзотерическую тему! Похвально.Но передать её трудно.Ты сразу замахнулся глобально,а не выбрал отдельный сюжет.Как считаешь,получилось у тебя? Есть сбой ритма. Такие фундаментальные вещи лучше писать белым стихом или ещё как-нибудь,т.к.придерживаясь рифмы и стихоразмера, ты загоняешь себя в рамки условностей и.т.д. Тебе всё решать самому... Прошу сказанное мной не считать истиной. Удачи тебе.Геннадий.
Геннадий, всё что ты заметил в этом стихотворении - всё твоё, и в том твоя заслуга. Мне важно знать и твоё мнение. Каждый читатель по своему будет оценивать произведение каждого отдельно взятого автора. Благодарен за твой отзыв и оценку, но что-либо поменять в композиции я уже не всилах. Потому что её я получил под воздействием Божественного озарения, ну ты меня понимаешь... Боюсь, что второго раза этой благодати мне не сверхсойдёт. Ибо грешен... Человеку, который ищет Бога и стремиться к Нему, Он раскрывает Своё Лицо по разному, с учетом эволюционного и духовного уровня развития каждого индивидуума. Но, как ты очень верно заметил, невозможно заключить в рамки рифмы Необъятное, Всеобъемлющее, Всеведающее и Вездесущее. С уважением и душевным теплом Серж.