Перейти к основному содержанию
Первое апреля
"Денёк весёлый! С давних пор Обычай есть патриархальный У нас: и врать, и всякий вздор Сегодня всем нести нахально. Хоть ложь-то, впрочем, привилась Так хорошо к нам в самом деле, Что каждый день в году у нас Отчасти - первое апреля!" А. Апухтин Ну вот Л.Д., он наш гарант, Что вечно лжёт и мрачен вечно. Немудрено, его бранят По всей стране. Сейчас беспечно Смеётся, шутит... Как понять? Совсем не сложно, пустомеля Всем безопасно может врать - Сегодня - 1е апреля! Сегодня верю я всему, Что не нашли в Тараще тела, Что Потебеньке самому Без головы - яснее дело. Что не гарант наш "заказал" Георгия, на самом деле Московский след там "пробежал"- Сегодня - 1е апреля! Что за "красивые глаза" Павло на волю был отпущен, А панни Юлина слеза Всех Лазаренковских не гуще. В родном украинском СИЗО Сидеть намного веселее. Павлуше меньше повезло! Сегодня - 1е апреля! СМИ принесли сегодня весть, Её мы ждали с нетерпеньем, Что пенсий будет нам не счесть, Грядёт большое повышенье. Иль слышали - кому за сто, Спешите в кассы,в счастье веря. Ну что, не получил никто? Сегодня - 1е апреля! 24.3.2001. Ну вот и десять лет прошли, Они что в жизни изменили? Убийств закзчиков нашли И панни Юлю посадили. До Ющенко черёд дошёл, Уж сто томов в разбухшем деле. Никто там правды не нашёл? Сегодя - 1е апреля! Теперь с Россией наш союз Надёжней, чем альянс с Европой. Приоритеты кровных уз Важнее кросса с голой попой. В обьятья НАТО. Ведь народ Живёт, во все посулы веря - Поделят с бедными доход! Сегодня - 1е апреля! Сегодня скажете мне вы, Что не берут уж больше взяток. Что Киев стал честней Москвы, У нас в бютжете меньше латок. Что в Раде много дураков, Что за благие бьются цели. Всему поверить я готова. Сегодня - 1е апреля! 31.3.2011. Л.Д. - Кучма Леонид Данилович
Галина, с 1 апреля Вас! Но далее пойдет не шутка. Интересно было прочитать два стихотворения, расстояние между которыми - 10 лет. И что изменилось? Практически, ничего! Как врали народу, так и продолжают. Только ложь властьимущих становится с годами более наглой, менее завуалированной. Спасибо за гражданскую позицию, за умные стихи. С уважением, Ольга.
:love: :wave2: :flower: :flower: :flower:
Даааааааа.....Вы совершенно правы.Действительно власти просто обнаглели.С Вами согласен.Стих понравился.Стиль интересный сразу хочется читать до конца. С Уважением.Андрей.
Спасибо, Андрюша! Ты меня очень порадовал своим "Гербом". Только очень бы хотелось, что бы пришло время и он поменялся! С весной тебя!!! :flower: :flower: :flower:
:flower: :flower: :flower:
Здорово! Побольше бы таких стихов!!! Понравилось. С теплом и улыбкой!))) :smiley3:
Где наш гражданский поэт Аlex Ptica? Что-то не появляется в эфире. А вам спасибо.По мужски.
И Вам спасибо за понимние и сопереживание! С теплом душевным.
Ой Галя, затронула за живое. Не буду много говорить, скажу Иуды у власти. С теплом.
Спасибо, Лёня, за созвучие душевное. Рада такому гостю! Не такое переживали и это переживём! С теплом и солнышком!
А коль подумать, в самом деле, Вся жизнь, как первое апреля!
Точно, Серёжа! Может потому и дожились...
Зацепила и вспомнила всех деб....в Украины! Пропили и разворовали Неньку, падлы окаянные!
Спасибо за все добрые слова! От души!