Перейти к основному содержанию
Абстракционизм
Как  не  понравиться попрать Так  не  поправит нежность  друга Так  не  поправит  сына мать Как  дочь  отца  как  мать подруга Так  мне  так  радовать детей Как  целый  год Месяцеслова Так  обещание  идей Как  таково  такого Как  пастернак  ещё  тот фрукт Так  овощ  и  зарядка Так  вообще  заря грейпфрут Так  за  ряд  как  вся грядка Как  обезличить  так лицо Как  так  лицо  какое Как  зеркальце  лицом  к трюмо Так  как  всё  таково такое Как  такость  такова Так  сама  кость трактовки Так  таковое  таково Так  мир  аранжировка Как  жизнь  жировка  по ранжиру Так  санжермен  как буквы Так  как  такое  себе джиу Как  самурай  кабуки Как  таковой  спектакль слов Как  коитус  пентакль Так  символы  как  пятна снов Как  безымянный дактиль Так  видит  бог  себя один Как  никогда  не  видел Как  водит  виды водевиль Как  водка  индивида
если стих зовется как вы его назвали, то чтобы прочитать его нужно приложить максимум реализма - зрения (отличить "как" от "так"), памяти (кажется, это уже повторялось или.. я это первый раз читаю?), логики (где же она, кость трактовки-то) и юмора (чувство, что вообще строк нет)
А я считаю, что нужно абстрагироваться от внешнего мира и понять, что всё--это проявление Бога, нет еденичных случаев, есть неслучайное последовательное движение всего сущего. Для меня оно и представляется абстракцией, в человеческом понимании этого термина. А кость трактовки заключается в причинно-следственной связи, только для Бога это реализм, а для нас абстракционизм--ТАК КАК ТАКОЕ ТАКОВО ТАК И ТАКОЕ ЭТО.
у меня чувство, что среди множества абстракционных строк, есть одна, которая может дать ключ к разгадке вашего стиха. Надо заново и вновь читать ваш стих
Так видит бог себя один--это ключ. А выражение: ТАК КАК ТАКОЕ ТАКОВО ТАК И ТАКОЕ ЭТО--нужно было вынести в эпиграф, было бы понятнее.
Вот оно то! Точное!