Перейти к основному содержанию
Разрешите представиться
Информация... Новые лица... Уж без «нета» и часа нельзя... Разрешите представиться – «Птица!» Я весь ваш, принимайте, друзья! И теперь монитор, словно идол Овладел моим телом и вот - Все глаза проглядел, а ведь видел Далеко на сто верст я вперед. И не так уж богат я, как прежде, Жизни клад разменял на гроши. И молитвы все тише...все реже.., Будто Дьявол коснулся души. Даже в сон мой пугливый и чуткий Бред сливается мутной рекой... Жутко, братцы, порой, ох как жутко, Когда в сердце теряешь покой. Информация... новые лица... Виртуальная жизнь... провода... Это ж надо такому случиться - Я живой, но иду в никуда...
Вы, Алекс, подняли настолько глубокую тему, и раскрыли ее так полно, что даже страшно становится...Последняя строфа - апофеоз! Спасибо за эту жизненную глубокую философскую позицию. С уважением, Ольга.
Спасибо, Ольга! Рад, что вы заглянули ко мне и подарили улыбку, а еще уверенность в себе. Мои позиции остаются незыблемыми. Алекс.
Доброго времени, Саша! Весьма и весьма сильное стихотворение. По форме - профессиональное. По содержанию... Саш, просто даже как-то жутко стало. Хотя и я давно уже говорю и пишу о том, что сеть затягивает, порабощает. И в то же время - сам сижу в сети. Но, если ты заметил, Саш, я не терплю обезличенности, "ников". И на этом сайте я зарегистрировался под настоящей фамилией, и стараюсь не забывать подписываться в рецензиях своим именем. С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрюша. К, сожалению, так все и происходит. Постепенно. Шаг за шагом. Пристрастился к нету и, считай, что ты уже потонул в информационной трясине. С приходом весны мечтаю хоть на время освобождаться от этого порока. Боюсь мертвых стихов. Раньше этот процесс происходил на природе с блокнотом в руках, теперь все чаще за столом. Жутко представить, что этот холодный, бездушный экран монитора, стал твоим молчаливым собеседником. Раньше, когда занимался радиоспортом, в наушниках можно было услышать голос собеседника, уловить его интонацию. Теперь об этом только догадываешься. И, все же будем жить!!! Удачи тебе и новых стихосотворений!!! Александр.
Стихо актуальное.Без нета никуда и с ним - всё дальше от природы... Значит,надо дозировать...чтобы совсем в нете не увязнуть.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Как же ВЕРНО вы подметили!!! ЗДОРОВО получилось!!! С уважением, Елена.
"Я живой, но иду в никуда..." Это достойно быть афоризмом!) Хорошо раскрыли тему!)
Информация... Новые лица... Что-то ты загрустил старина Будь достоин фамилии Птица Не возьмут нас года ни хрена! Какие бы не были возможности интернета они не заменяют живого общения глаза в глаза. :cheers: СмолВас.
Спасибо, СмолВас! Экспромт хо-о-рош!!! Всегда поражаюсь силе слова. Вот Вы подарили мне улыбку, а ведь ваших глаз я не видел. Значит и в интернете есть доброе начало. Только это доброе нужно использовать по назначению... С уважением, Александр.
Ага,ага, знакомо... Уж и сам от новой информации - как черт от ладана: вдруг кака?
Все так и происходит. Передозировка!!!