Перейти к основному содержанию
НЕ ГРУСТИ ОБО МНЕ, И ЗАБУДЬ...
не грусти обо мне, и забудь. и не плачь у пустого окна, в этой жизни,счастливым ты будь как нибудь, или как никогда... безнаказанность нам не грозит. мы оплатим ошибки сполна, мы дошли до черты и судьба нам расстаться велит, может быть навсегда... не пиши, не зови, я прошу... не приду - чтобы вновь не уйти, я разлуку с тобой в своем сердце лишь раз уношу, все забудь и прости... все пройдет, и любовь и печаль. все вернется, ведь жизнь-круговерть, время быстро летит, и как прошлого часто не жаль... не вернуть не успеть, не забыть,не суметь, не допеть... это мой романс.
Мне понравилось! Как и все романсы со светлой грустью. :order:
спасибо! :flower:
Даже какой-то мотивчик сам собой образовался пока читал. Понравилось. Спасибо Вам. С уважением, Авраам.
спасибо авраам! вчера закончила новую песню,ЗНАКОМСТВА.РУ скоро присоединю ее к остальным.
Услышать бы...
в форуме я поставила ссылку на одну из своих песен скоро присоединю еще. если хотите, послушайте, буду только рада! :flower: :wave2:
обожаю романсы! (в последнем катрене разобраться бы с частицами "не")Отлично!
что с ними не так? :flower:
Я в них совсем запуталась:если жаль прошлого,то может пишем:"как нам прошлого часто ни жаль...?и далее...там тоже много отрицаний с разными смысловыми нагрузками,но это знаете только Вы.С уважением,Эвелина.
и как прошлого часто не жаль, -не вернуть, не успеть, не забыть ,не суметь не допеть. возможно когда вы услышите мелодию, то все встанет на свои места. я работаю над записью, просто это дорого, поэтому берет так много время. денег все еще меньше, чем желаний))) :flower: :wave2:
Да денег,конечно,всегда жаль,что мало,а прошлого Вам значит не жаль...Тогда понятно,как-то привыкла,что все о прошлом жалеют...А у Вас,как в классическом романсе: "Я о пршлом теперь не мечтаю и мне прошлого больше не жаль...")) ;-)
помни прошлое-делай будущее))) вот вовсю стараюсь... работаю в больнице, учусь на пом. зубного врача, создаю украшения,рисую картины, и пытаюсь пробить песни. вообщем жизнь бьет ключом
Желаю во всём преуспеть,обожаю деятельных и любознательных людей! :rosebul:
Блестяще ! :flower: :wink4:
Джози! Разберёмся с ЧАСТИЦАМИ: все вернется. Ведь жизнь-круговерть, время быстро летит, и как прошлого часто НИ жаль, НИ вернуть не успеть, НИ забыть не суметь, НИ допеть... Частица НЕ - отрицательная, то есть обозначающая, что чего-то НЕТ. Частица НИ - усилительная при обозначении, что чего-то нет. "Ни того, ни этого, ни другого - ничего". Сравните: "Не того, а этого встретила", "Ни того, ни другого НЕ встретила". (вообще, это скорее на ЧУТЬЕ - трудно объяснить) Ещё: "как-нибудь" пишется через дефис. С надеждой, что помогла Вам разобраться. И с уважением Нина.