Перейти к основному содержанию
Женщина из прошлого
ЖЕНЩИНА ИЗ ПРОШЛОГО Мне позвонила женщина из прошлого, Которую почти забыл. И между нами не было плохого или пошлого – Я просто, как умел, её любил. Я любовался милыми чертами, Всегда пытался взгляд поймать, Был переполнен сладкими мечтами И трепет сердца своего не мог унять. Голубизной глаза её сияли, В которых можно было утонуть, Других таких найти сумел бы я едва ли За пройденный мой долгий путь. И вот её нашёл. К большому сожалению, Была короткой эта связь. Жизнь, говорят, всегда движение, Но мне она не удалась: Был я медлителен и робок, С трудом давался каждый шаг вперёд Как и водителю в плену у пробок, Как рыбе, бьющейся о лёд. Знать, не срослось, не получилось, Но память ту любовь хранит. И виноват я в том, что с нами так случилось, А сердце всё равно болит. Мне позвонила женщина из прошлого, Оно, увы! Давно прошло, Осталось лишь осколков крошево, Оно огонь потухший не зажгло.
Хорошо... Но ритм... Постоянное спотыкание. Может, стОит поработать? Мне позвонила женщина из прошлого, Которую уже почти забыл. Плохого не было меж нами или пошлого, Я просто, как умел, её любил. Прошу прощения за вмешательство в Ваши строки. Уверена, у Вас получится лучше. :-) С уважением.
Сюжет очень хороший, особенно касается людей нашего с тобой возраста...Почисти стихотворение.
Почти согласен,хотя сюжет взят из личной жизни,всё равно бывают иключения.Знаешь,учителя очень трудно поддаются чужому влиянию,плохо воспринимают критику и замечания... Я почти никогда не правлю свои тексты,что получилось -Let it be!Как кукушка - забросила яйцо в чужое гнездо и забыла...