Перейти к основному содержанию
Шахматы?
МАСТЕР фигуры расставит спокойно, Не в правилах его, спешка. И вот фигуры застыли стройно, А среди них Я – пешка. Сегодня не просто турнир здесь, Шахматы – не развлечение. У каждой, у каждой пешки есть, В мире своё назначение. В суровых глазах моих усмешка, Отчаянно-бешено-дерзкая. Все здесь считают, что Я просто пешка, Да! Я пешка…но королевская. И не какая-то там гетера, Руки прочь от меня! Сбила с доски уже офицера, И зарубила коня. Вот наконец последний ход, Душа в восторге взлетела. Ну! Кто ВИВАТ в мою честь запоёт? Ведь Я теперь КОРОЛЕВА! И те, кто вчера источая яд, Захлёбывались в пене, Как высшую милость ловят мой взгляд, И преклоняют колени. И пусть Я просто одна из ВАС, Но сны мне победные снятся. Ах! Как Я мечтаю, хотя бы раз, МАСТЕРУ в руки отдаться!!!
Сплошное великолепие! Читала и наслаждалась. И слогом, и рифмой, и эпитетами, и точностью формулировок. С уважением, Ольга
Это была "работа на заданную тему" Спасибо за похвалу. Значит получилось!!!
Прекрасный стих, очень понравился. Только может стоит во втором катрене, вместо повторения (у каждой) Написать (я знаю) или (поверьте). Но это мелочь. Стих замечательный. Присоединяюсь к Ольге
Спасибо! Тут так внимательно читают! ЗдОрово! Согласна с вами, но "повторила", чтобы получить паузу. Ну такой замысел. Я нормально, даже с благодарностью принимаю замечания.
Изумительное стихотворение! Вряд ли хватит моего словарного запаса, чтобы выразить впечатление от прочитанного! С уважением, Андрей.
Ух ты!!! А моего словарного не хватит для выражения благодарности за такой отзыв:)
Гениально!
Вы меня просто засмущали!
Каждый человек начинает жизнь пешкой...а быть или не быть КОРОЛЕВОЙ зависит только от него и уповать на мастера, увы, зачастую бесполезно... Понравилось!
Но мастер, согласитесь, это круто! :flower: