Перейти к основному содержанию
Цветок граната / из восточных стихов/
В саду гранатовом Цветов благоуханье, Здесь соловей поёт Любовные признанья... Здесь ветерок качнул слегка, Ветвей цветущих облака И лепестков нежнейших рой, Стремится встретится с землёй... Своей любимой в том саду Цветок граната в косы я вплету... И,здесь,в тени гранатовых ветвей, Открою тайну сердца ей... " - Лишь для тебя одной Звёзды в Небесах сияют... В сердце моём любовь, Пламенем костра пылает... Взгляд лучезарный твой Сердцу моему услада... Не уходи...Постой... Мне любовь к тебе - награда. Буду я ждать ответ, В сердце мечту лелея... В сердце граната цвет, Яркой звездой алеет..."
:flower: - не цветок граната, но хоть что-то! С ув.
Благодарю Вас,Леся.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Вкусный гранат!
Спасибо,Владимир.Рада,что Вам понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
немного сбивчив ритм. И так робко, робко слова льются. О чем подтверждает масса многоточий.
Акмарал,благодарю.Первая любовь смелой не бывает...А то,что доработать надо - согласна!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Прекрасная Любовь ! :smiley-love:
Благодарю Вас.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Неоднозначное впечатление. Первые два катрена - великолепны. А вот дальше... то ли стилистика другая, или изменение ритма приводит к тому, что стихотворение уже сложно связать с Востоком. Разве, что слово "гранат" на это указывает. С поклоном, Горн.
Георгий,благодарю Вас.Постараюсь доработать, на свежую голову.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
:wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ.
Благодарю Вас,Леся!Спасибо за поздравление!А я поздравляю Вас с Днём Пионерии!Юношеского задора и пусть самые смелые мечты сбываются!!!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :wave2: :flower: :flower: :flower:
Я-неотесанный дубина! Признаюсь в этом без стесненья! Но оправданью есть причина... Тебя,Лариса,с днем рождренья! И пожеланья будут кратки: Писать их много-не с руки.. Пусть будет дней побольше сладких! Пусть вечно пишутся стихи! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
СпасибоИ за поздравление и за экспромт!А я желаю,чтобы все Ваши мечты сбывались!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Лариса, зайдите ко мне на страничку - там Вам поздравление с днём рождения. Нина. :wave1: :rollface: :order:
Нина,благодарю Вас!зайду неприменно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
вторая часть просится в кавычки,тогда было бы понятным изменение ритма...С уважением,Эвелина. :love:
Вы всё правильно поняли,Эвелина!Это признание в любви поётся...А кавычки сейчас поставим.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
приятно,,что проникла в Ваш замысел! ;-) :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Светло, Лариса! С теплом,Михаил.
Благодарю Вас,маргарита.Это не перевод.Этот цикл мы написали вместе с Акмарал,там несколько стихо.Рада,что Вам понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
У меня, пока читала, тоже возник вопрос, не перевод ли это. Но теперь понятно. Вы сказали несколько стихов. Получилось очень так по восточному! :flower:
Благодарю Вас,Алина.Рада,что Вам понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Согласна,наверное эмоции захлестнули и пересилили.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)