Перейти к основному содержанию
Уснём
(Зироньке) Уснём с тобой в саду, где всё цвело, Как будто ничего не изменилось. Уставшую любовь не замело И сердце на кусочки не разбилось. Пусть говорят: "Былого не вернуть"... Дыханьем и судьбой переплетёмся. Ты только рядом, просто рядом будь, И вместе мы от мира отречёмся. Но выпит яд, судьбой предрешено, Что наши души в небо вознесутся, В саду, где всё так трепетно цвело, Нам суждено уснуть и не проснуться. Пусть пьяный аромат кружИт, кружИт! Ведь роз так упоительно цветение, И кто-то нам баллады посвятит, Как мы любили, до самозабвения…
Красиво написано, только не до конца понятен смысл...
Так я объясню! Это про любовь. Первую, детскую, но они её считают последней. И для них нет окончания любви. А если есть, то вместе с окончанием жизни. Получилось? (я про объяснение) :flower:
наверное...)) а то как-то страшновато стало, как про яд прочитала...)))
Вы на себя наговариваете! Так же и должно "стать страшно"!!! Или вы про настроения молодых влюблённых не читаете? :flower:
Чудесно ! :kissing:
Я попробовала передать чувства девочки-подростка. Когда нет компромиссов. Всё, или ничего. :flower:
ничего не понимаю в стихосложении, но чувства и эмоции, по моему, переданы на высшем уровне.
Можете поверить, я тоже не очень понимаю в стихосложении. Просто рифмую мысли. В данном случае даже не мои. Мысли не мои. Поэтому очень приятно ваше мнение, что мне это удалось :flower:
Прочёл и стих, и комментарии... Стихотворение написано замечательно, и мысли и чувства ЛГ понятны. И ведь так было и во все времена (Ромео и Джульетта - наиклассический пример)- юношеский, подростковый максимализм, бескомпромиссность - "и только смерть сможет разлучить нас"... Где уж таким "аксакалам", как, скажем, я, понять их... А ведь понимаем же... С уважением, Андрей.
Самое смешное, что когда я раскрывала тему, про Шекспира не думала. И только перечитав, поняла что аналогия напрашивается. :flower:
Ну, да - абсолютно классически. И чё тут непонятно - не представляю себе. А вто, что кто-то НЕ помнит своих юных чувств, НЕ ВЕРЮ! Нина. :kissing: (кстати, почему замочек на оценки навешен? - я бы поставила 10 баллов). А ещё - печатайте пожалуйста чёрным шрифтом - Вам это ничего не стоит, а читателям легче.
Спасибо. Я хотела показать весь надрыв юной любви. А почему вы не верите, что кто-то НЕ помнит своих юных чувств. Возможно не у всех они и были. А замочек я вешаю на работы, которые посвящены кому-либо. Или тема слишком трепетная. Но я смотрю это не мешает каким-то образом оценки всё же ставить! Насчёт шрифта...привычка. Попробую тёмно-зелёным. :flower:
И снова - красиво!
А это "работа на заданную тему" Я подробно отвечала на предыдущие рецензии. :flower:
Алиночка, как всегда - прекрасно. Перечитала все отзывы и поняла Кети, она, как и я почувствовала что-то, но не поняла - что. А оказалось - писано по заданию. Задание выполнено на отлично! Когда -то я написала: Что можно создать по заданию? Можно построить здание, Можно улучшить зрение, Можно развлечь население. Даже освоить знания Можно всего по заданию. Ну а для стихотворения Нужно ещё вдохновение, Если оно отсутствует, То вот что тогда присутствует: дальше шло стихотворение, писанное по заданию. С теплом, Галина.
За других говорить не буду, но у меня 90% работ, это "работы на заданную тему" Кста, все экспромты тоже ведь "заданная тема!" Возможно где-то и вдохновение, но импульс дан "заданием". А стихи написанные на эмоциях, у меня получаются наивно-беззащитные. Сижу, слёзы лью, но потом через какое-то время перечитываю и вижу недостатки. Иногда правлю. Иногда и не удаётся. А прозу на вдохновении вообще невозможно написать. Чем рассказик смотрится легче и беззаботнее, тем больше проделана работа. Спасибо за высокую оценку моей работы(я всегда работаю честно) :flower: