Перейти к основному содержанию
Чистое, Речистое... (Мои первые стихи)
* * * Чистое, Речистое, Долгое, Прощальное… Не гляди так сумрачно В серые глаза. Лишь заманят числами Дни в Чужое, в Дальнее, Сыграю, как на дудочке, На своих слезах. Дымом лес укроется, Словно серой буркою, И гудками долгими Всколыхнётся тишь - Верю я: за поездом, Как ручьями бурными, Голубыми токами Следом побежишь. Всё, что недосказано, Всё, что мной невызнано, Передашь морзянкою По струнам-проводам… Кто ты? Кто же - сказка ли, Или, может, происказка? Осень ли багряная? Не пойму и сам. Чистое, Речистое, Долгое, Прощальное… Не гляди так сумрачно В серые глаза. Лишь заманят числами Дни в Чужое, в Дальнее, Сыграю, как на дудочке, На своих слезах. 1966 г.
Очень хорошо.Ну и кто говорит, чтоесть большущее различие между поколениями? Стих написан задолго до моего рождения, а близок и понятен мне, сегодняшней. Чистое, речистое...
Могу сказать лишь одно: языку Поэзии все возрасты покорны. Я, к примеру, с удовольствием читаю поэтов и золотого и серебряного века и не считаю, что они как-либо устарели. Очередное спасибо Вам от меня, lilovaya!