Перейти к основному содержанию
Козёл и семеро волчиц.
В лесу дремучем, козлище жил. Волчиц молоденьких и сладеньких любил. Ох языком, как помелом он мёл, И прыгал перед ними, как козёл! Придёт, встряхнёт своею бородой, Волчицы сразу "Ах! Ой Боже мой!" Умело сети соблазненья плёл, Хотя все точно знали, что козёл. Козлище время даром не терял, Волчиц налево и направо соблазнял. По лесу даже как-то слух прошёл, "Мол что с него возьмёшь, ведь он козёл!" Решили гада всё же проучить, Ну почки в крайнем случае отбить. Волчицу он у вожака увёл. На третий день оставил, вот козёл! ******************************* Иной умеет пыль в глаза пускать, Девицам в ушки слааадко заливать. На первый взгляд, ну прямо, блин, орёл! А приглядишься...Всё таки козёл! Девчонки с юных лет убеждены: Все мужики - маньяки и козлы, Но был бы мир совсем уже суров, Когда бы не было маньяков и козлов!!!
Да просто изумительно, нет слов!!! Море долго не стихающих оваций! Маааленькая ложечка дёгтя: последняя строка предпоследнего катрена вылезла из размера одним лишним согом и сбивает ритм. Осмелюсь предложить два варианта: "А приглядишься... Всё-таки козёл!" или " А приглядишься - нет-таки! Козёл!" или псевдоодесский вариант: "А приглядишься - нет! Таки Козёл!" С теплом душевным, Андрей.
Спасибо, я же говорю из моих стихов, торчат уши автора прозы. Отсюда любовь к паузам, и всяким дополнительным словечкам. Что конечно шокирует настоящих поэтов. Придётся привыкать. (мне к поэтам, поэтам ко мне) :flower:
Я уже говорил, что поэт я не совсем настоящий (или совсем не...), дилетант, но не в самом плохом значении этого слова. А привыкать... к женским капризам привыкнуть невозможно, их надо просто принимать как данность, как явление природы, поделать с которым ничего невозможно...