Перейти к основному содержанию
Как без дураков ?
Мы дурака ругаем, за то, что он дурак, И в то же время знаем: без дураков – никак. Ученьем наставляет, использует кулак, Но только он НЕ ЗНАЕТ, ЧТО он для нас ДУРАК. Ты, молча, уступаешь дорогу дураку, Того не понимаешь - ему все НАруку. С умом прожить труднее, частенечко - «облом», Ему же все «до фени», он лезет напролом. Его ты не тревожишь: "Пускай себе сидит", А он уже у власти, тобой руководит. И в то же время: как же, прожить без дураков? Их не было б на свете, и не было б стихов. Вот ты опять смеешься, подумаешь:"Чудак", А в сути разберешься, поймешь: "Опять дурак!" Известно всем на свете, в России две беды: Одна из них – дороги, другая – дураки. И как-то так выходит: они для нас нужны, Чтоб на себя могли мы, взглянуть со стороны. А жизнь себе шагает, порой необъяснима: Без женщин жизнь скучна, без дураков - голима.
Всё относительно,каждый для кого-то дурак.
Вот это комментарий!!! Ваша /муха/ :wink4:
Мушечка! Одним словом скажу - понравилось. Но есть некоторые шероховатости. На них остановлюсь подробнее. "Ему же все по фене...". Слово "по фене" обозначает "тюремный сленг". ты, я думаю, хотела сказать "до фени" - это обозначает "все равно".И последняя строчка выбивается из ритма. Я понимаю, что еще многое хотелось сказать, вот ты и попыталась в последнюю строчку вместить как можно больше. Подумай над ней. А в целом - интересное произведение. С теплом, Ольга
Оленька,тюремный сленг исправлю(виновата,применила, а сама в нем не разбираюсь).А вот с последней строчкой трудности:пробовала заменить слово "невыносимо" другим "никак",ну и соответственно перекроить две последние строки-теряет стих эмоциональную окраску:безысходность -на-необходимость.Если есть предложения,согласна переделать. Ваша/муха/ :wave1:
Есть такое словечко, правда, я его не люблю, но от этого оно не перестает существовать - "голИма". Это современный молодежный сленг. Обозначает оно примерно "глупа, скучна, глупа, не интересна и тд." Оно очень подходит для замены последнего слова в стихотворении. Даже стиля этого произведения не портит. Дарю! Хотя подарок этот мне самой не очень (не люблю сленга), но иногда он уместен. С теплом, Ольга
Сказано-сделано! /муха/ Спасибо! :wave2:
Есть ещё тщеславие... И часто умный человек его начисто лишён, а у дурака - сверх меры. Вот и рвется он к власти, умному-то лень этим заниматься. :wink: А вот над стихотворением, может, ещё поработаете? Мы ведь знаем, что Вы пишете изумительно. :-)
Эмоции выплеснуты(хотя не все удалось раскрыть),над техникой-согласна, надо поработать.Вот если бы еще и намекнули.что не так? Со стороны-то виднее.За внимание ко мне и за оценку лесную-спасибо./муха/ :smile2:
Не мне Вас учить... :wink:
Вы ,что! Я вашим мнением дорожу!/муха/ :wink4: P.S.Можно вас внести в "друзья"?
Без проблем. А мне - Вас? :-)
Светлана!Буду очень рада!Ваша/муха/ :flower:
Супер... Очень философски написано. Хотя... Без дураков бы попробовать пожить... :) С Уважением, Александр...
Как не крути-без них неинтересно,для умных не будет альтернативы... Спасибо за комментарий, с уважением /муха/
На этапе пропускания дураков, вы эт хорошо заметили. Так если разобраться - все мы недалеко отъехали от дорог :lol:. Дойдут руки, напечамкаю свои мусли "Психоанализ власти"
Буду ждать!У меня как-то недовыссказано получилось.../муха/ :wave1:
Почму, очень даже высказались от всей души по энтому поводу. Другой вопрос - кто за какую партию болеет.
тронуло....видно то что в жизни познал человек многое...философие чувствуеться=)
Оленька,спасибо!Рада,что заходишь "в гости".Твоя /муха/ :blush:
приятно=) заходите ко мне почаще! Редко вижу от вас коментарии и оценки!
"Давно в обиходе у нас дураки, По фунту на грошик, на медный. И умным кричат - "Дураки, дураки", А вот дураки незаметны." Булат Окуджава Как Вам с такой точки зрения эта тема?
Прошу прощения за ошибку при цитировании, первая строка должна звучать так:- "Давно в обиходе у нас ярлыки..."
Вот это вы мне задали темку для размышления,как в жизни нашей все не просто...(об этом можно написать)За идею спасибо! Ваша /муха/
Расчёт как раз на это и был! Рада, что пришёлся по душе.