Перейти к основному содержанию
Я ЛЮБИМА И КРАСИВА! (из цикла "Старьё моё)
Я любима и – красива! Чёрный глаз глядит лукаво, Руки ласкою полны. Смех весёлый, голос звонкий, И бегу опять девчонкой К берегу за валуны. Плеск волны и блеск рассвета… Рассекает парус лета Лучезарный горизонт! Я от радости красива, От любви своей счастливой, Но судьба своё берёт... Нелюбима. Некрасива. Взгляд потухший, голос резкий, Руки некуда девать, Клонит голову усталость, И серебряная старость Тихо-тихо рассмеялась… Шепчет: «Слёз – не вытирать!»
Любовь на делает моложе. Кто тут сказал: любовь болезнь? Всё - вздор! Нет лучшего лекарства От всех недугов. Вы - любимы и красивы!!! И к чертям иное мненье! :wink: :flower:
Ну вот, двоим сразу приходится отвечать - настолько ваши реакции схожи! И Сурре, и Андрею: спасибо за ваши мнения - позабавили вы меня,прочла и улыбнулась. А вообще так сложилось, что в поэзии я - рыцарь (рыцариха?) печального образа. Весёлое у меня - только если смешное. :wave1: :wave2: :wave1: :cheers: Сообразим на троих?
А то! :cheers: :wave1: :flower:
Нина!!! А вот упадочническим настроениям поддаваться - распоследнее дело. Концовка стихотворения пусть остаётся на твоей совести. Приемлю ТОЛЬКО первую часть! С теплом и глубочайшим уважением, Андрей.
Антитеза 1-й и 2-й части настолько понравилась, что словами не передать! 2-я часть, как по мне, лучше удалась!
Как правильно отметила Фрида, здесь главное теза-антитеза. Что от чего зависит? Любовь от красоты или красота от любви? Это и было главной задумкой. А само стихотворение скорее абстрактное, нежели "прикладническое", а потому отнюдь НЕ упадочническое! С уважением ко всем и благодарностью за внимание Нина. :rotfl: :rollface: :rotfl:
Какое же оно упадническое. Очень красивое! И честное. А красота - с лица не воду пить. Главное - внутренний свет.