Перейти к основному содержанию
Мадонна
Маэстро писал картину… Мадонна смотрела вдаль… Слегка обнажая спину Струилась по ней вуаль. Легко подбирая краски Он в теплых писал тонах, О, женщина, вы прекрасны! Отныне вам жить в веках! И шелк вашей нежной кожи, И блеск неотступных глаз, И губы, и взгляд. О, Боже! Ну, как мне теперь без вас?.. Маэстро писал картину, Дрожащей водил рукой, О, женщина, вы богиня, Отныне вам быть святой! Вас ангел, хранитель строгий На вечность благословлял, Избранницей звали Боги, А я по-другому звал. И годы теперь не властны Над вашею красотой, О, женщина, вы прекрасны Так будьте ж всегда такой!.. …Давно на земле не стало Художников той поры, И сколько сердец увяло И выбыло из игры, Но только жива доныне Улыбка знакомых глаз… О, женщина, вы богиня! Мадонна, я выбрал вас! И шелк вашей нежной кожи, И блеск неотступных глаз, И губы, и взгляд… О, Боже! Ну, как мне теперь без вас!..
Отлично! Молодец! :cheers:
Спасибо, Аркадий! Быть добру.
Прекрасно,Алекс!
Спасибо Matias, за то что зашли и уделили внимание.
Столь возвышенно и прекрасно! Нет слов...
"Дрожащей" рукою?!! Александр, не думаю, что такой рукою можно создать шедевр;), а уж, тем более, увековечить... Вообще, если прислушаться, а я просто не могу пройти равнодушно мимо таких строк, то "дрожащей водил рукою" создаёт образ водилы-дальнобойщика, вышедшего на пленэр;) с уважением, Анатолий Н.
Спасибо! В данном случае дрожь и от волнения и от увиденной красоты перед собой. И, по большому счету, - это божья благодать. В творческом порыве не только руки дрожит, но и все тело подчинено вибрациям. Если это настоящее творчество. Браться за что-то важное с холодным сердцем - пустое дело. Раз вам привиделся водила-дальнобойщик, так тому и быть. Я еще и образ Мадонны поменяю на "плечевую" и отличный шансончик получится...
хозяин-барин:)
:))