Перейти к основному содержанию
Углёвый сумрак
Углёвый сумрак - битое стекло. Напиток звёзд в больших бутылках Клейна. На минус ноль умножено зеро. Уже озноб в руках? Возьми и клей! На! Иди и набери скорей колье Из самых спелых, вкусных нагуалей. Ты станешь лучше. Может и вольней Для лживых, но таких своих сералей. Надкусываешь яблоко? И как? Червивое и сразу вьется лентой? На мебиусе выстроен овраг, Еже, уже, ещё вечномоментный. Закручено в простое волокно Сеть паука для мух и для науки. Орех разбить так просто было, но Мешали недо, ультра, инфразвуки... Напиток звёзд - опасное питьё. Свинцовой пылью обжигает нервы И из души не сплав и не литьё, А только крик - я первый!
Понравилось. если спросите, чем, - не отвечу. Потому как сама пока понять не могу. Но, завораживает. И послевкусие оставляет приятное. Спасибо! С теплом, Ольга
Я понимаю, что вещь сложная для восприятия. Могу разместить критический разбор, там несколько разобрано по составляющим:)
Нет-нет! Препарированнык стихи - это уже не живой организм. Читатель должен дойти до всего сам, пусть его ассоциации и не сойдутся с авторскими, но этим и живет поэзия. Спасибо! Послевкусие какое-то волнующее до сих пор осталось. С теплом, Ольга
А нравится потаёнными чувствами переданных в стихо! Спросите каждый:"А может и я так воспринимаю эти проявления Бытия?" Прекрасно и зрело,по-моему,написано стихо... Спасибо!
Напиток звёзд - опаснейшая суть. Восторг адреналина неизмерен. Лишь только б жизнь не смог перечеркнуть Поток стремленья закричать: "Я - первый!" :wink:
:) Замечательно! Вообще-то стихо о жизни, точнее о её возникновении. С точки зрения Демиурга
Ну, не все же зачитываются Демиургом. :wink: Я здесь увидела Познание. :-) С уважением, Светлана.
Вы, похоже, читали книгу Даниила Андреева "Роза мира"? Стихотворение интересное, рифмы хорошие почти везде, особенно 2 и 4 строки. Вообще сложные рифмы украшают любое стихотворение.
Я почитала комментарии. Не надо, пожалуйста, ничего и никому объяснять. Ведь каждому по-своему стихотворение на душу ложится. И видится столько раз по-разному, сколько его прочитают. Спасибо Вам.