Перейти к основному содержанию
Жара
Жара... Изматывает... Изнуряет... Дрожит от зноя воздух в пике дня. Лишь солнце одиноко зависает В горячем небе маревом огня. И понимаешь, каково Снегурке, Что вознеслась над языком костра. И даже в самом тёмном переулке Застыла вездесущая жара. Ночной прохладой не накроет город - Жар испускает каждый стебелёк. И словно дух иллюзий, мрачный Морок, Здесь где-то рядом отдохнуть прилёг.
Эх,Свет,а у нас дожди,не лето,а осень настоящая,только деревья зелёные... Хочу ЖАРЫ )) :rosebul:
А я - ДОЖДЯ!!! Вчера было +40! Махнёмся не глядя? :wink: :flower:
посылаю тебе дождичка ::::::: )),солнышко приняла )
Спасибо!!! Лови ещё! :-) \ ! / -()- / ! \
! ! ! ! ! // ; ; ; ; ; // О О О О О О ;-) ;-)
У нас тоже жара,и пекло в стихе ну просто ощутимо.
Спасибо, очень хотелось это передать... :-)
Благодарю Вас. :-)
А в Подмосковье сейчас хорошо! То солнышко, то дождичек, не жарко и не холодно... Слава Богу, что уехал из Волгограда (надеюсь, навсегда). Там, как всегда - за сорок... Отлично, Светлана! Просто физически почувствовал (и прочувствовал) Вашу жару... С поклоном, Андрей.
ДразнИте, дразнИте... :-( Спасибо Вам. :-) С уважением и теплом, Светлана.
Хочу прохлады! Но не холода!
Градусов пятнадцать бы сбросить... И дождичка немножко... Спасибо Вам за отклик. :-)
а у нас тоже жара... тяжковато так, если честно сказать, причем слова в строки никак не укладываются... так что прекрасно понимаю и ценю мужество, с коим было записано сие стихотворение!!!
Да... Жара - это ...жара... :-( Спасибо Вам за поддержку! :-)
"Ох,лето красное!Любил бы я тебя, Когда б не зной, да пыль,да комары,да мухи! Ты,все душевные способности губя, Нас мучишь..." Ещё не погубило лето все наши душевные способности! Вы написали звучно,образно,хотя несколько мрачновато. А я снова собираюсь на озеро - уже на другое! В жару купаться - "самый смак"! Места под солнцем в жаркий день Не ищем мы, а ищем тень!
:wink: :flower:
Мы никогда погодой недовольны! Хотя б,уже,привыкнуть нам пора... То дождь зарядит с неба беспредельный, То беспредельная неделями жара!!! У нас дождь шел непрерывно дней 10-12!Ждали солнышко...Дня четыре-плюс 30 и выше...Лучше бы шел дождь!...Так уж мы устроены...Классное стихотворение!
Спасибо. Человек вечно хочет непонятно чего. :-)