Перейти к основному содержанию
Меланхолия...
Ну, наконец-то. Все уехали. Один Слоняюсь молча по неубранной квартире. Не раздвигаю плотно сдвинутых гардин - Не нужен яркий свет в моём домашнем мире. Не разрывается звонками телефон, И домофон молчит (быть может, неисправен). Как раздражал меня недавно этот звон! Напрасно... Звук его привычен и... забавен. Изрядный ворох накопившихся проблем, Как будто вовремя не вынесенный мусор, Мешает в поисках каких-то новых тем И отвлекает мерзким запахом... и вкусом... Недополитые домашние цветы На подоконнике - обрывки укоризны... Гора невымытой посуды... В ней черты Вечерней трапезы вчерашней... Или тризны?.. Бумаги чистый лист - ещё один укор, Немой, безмолвный - но кричащий очень внятно... И неоконченный когда-то разговор Всплывает в памяти зачем-то... Непонятно... Я не схожу с ума, не надо мне к врачу, Да и к психологу я тоже не поеду. Не болен. Просто слишком многого хочу: Неспешной, тёплой, доверительной беседы...
НЕ ПЛОХО, КОГДА МЕЛАНХОЛИЯ ВЫЛИВАЕТСЯ В ПРЕКРАСНЫЕ СТИХИ. :wink4:
Благодарю Вас за добрый отзыв! С уважением, Андрей.
А я своего добьюсь, правда?) По поводу стиха - а что тебе говорить? Всё как всегда.Рекомендую:-)
По поводу беседы? Будем посмотреть... А за отзыв - благодарю тебя, Фридушка! С Теплом, Андрей.
Что за "будем посмотреть"?)))) Без приставки, может?) И кто не проснулся?:-) Подсознательно процесс уже запущен, сам это понимаешь!)
Это - образчик утрированного псевдоодесского сленга, весьма, кстати, распространённый в обиходной речи повсеместно на русскоговорящих территориях (эка, загнул... аж у самого дух перехватило...). Процесс? Запущен? Не знаю, не знаю...
А)))) это ты типа аналогию с комментом Толику провёл?))) Я такого не употребляла, бу знать)))) Не знаешь? Запусти великий анализ) Ток ненадолго) Тут всё и так ясно) Бу!:-)
Ясно ли, пасмурно ли - время покажет, однако...
А ты сомневаешься в силе моего переубеждения? Или взгляд не завораживает?)
Взгляд... Ещё в детстве всегда выходил победителем, играя в гляделки, кто кого переглядит. Поражений, ничьих - не было ни разу...
я не умею проигрывать;-) да и взгляд мой тоже)))) а теперь ты ещё и щуришься) как я пойму что-либо?) спички вставлять будем?:-)
Спички бессильны. Если прищурюсь - спички ломаются, мгновенно...
Тяжёлые свинцовые веки... Где-то я это встречала))) НЕ ЩУРЬСЯ!!! Я к Геннадию в этом пожелании присоединюсь...
Ещё вспомни: "Поднимите мне веки"... Так это у Н.В. Гоголя... Я не щурюсь, просто с возрастом теряю способность смотреть на мир широко открытыми глазами...
вернём возможность!!!! а пока делай упражнения "глаза на лоб лезут":-)
и так лезут, без упражнений...
а щурищься ты как??? и чего они лезут?) меньше у компа сиди, а больше отдыхай!!!
меняй работу!)
я же говорил - поздно менять!
я не знаю слова "поздно"!
могу только позавидовать тебе...
Ишь какой, завидует...
Я рада обеспечить бы беседу, Лишь до тебя я не доеду:))) Красивая меланхолия:))))
Наташа! Спасибо! Отзыв Ваш - замечателен! С Теплом, Андрей.
А так всегда бывает, устаёшь от шума и суеты, когда все дома, и все от тебя чего-то хотят, и вспоминается фразочка: "И что я сегодня такой популярный?". А стоит остаться одному, и очень-очень скоро начинаешь тосковать, и думать, о том, что кому-то чего-то не сказал, с кем-то не поговорил, и, о ужас, никто не приходит, и даже не звонит. И берёшь телефон, что бы позвонить самому, но понимаешь, что не знаешь кому и зачем? Знакомая ситуация, а если ещё и на пишется, а ещё хуже не читается, тут меланхолия обеспечена. Даже не знаю что посоветовать. А скайп у тебя есть? можем поговорить, на крайний случай пиши в личку, поговорим, я завсегда... А если честно, то ты слукавил, как же не пишется, вон выдал на гора какой замечательный экземпляр.Молодчина.
Спасибо Лесенька! Ты как всегда всё понимаешь абсолютно правильно. Ну, немного, может быть и слукавил... Хотя... Если бы писалось, может, выдал бы шедевр, а так... Вот это и выдал... С Теплом, Андрей.
"Неспешной, тёплой, доверительной беседы" А я думал - только мне такого хочется.
Все мы люди, Николай, все - человеки... Спасибо. С теплом, Андрей.
Лезть в душу как-то неприлично... Изливать душу - слабость? Хочется увлекательного путешествия в отчаянную откровенность.
Александр, большое спасибо! С уважением, Андрей.
превосходно
Спасибо Вам, Акмарал. С теплом, Андрей.
Спасибо, Оля-Олюшка! Благодарю тебя от всего сердца! С Теплом душевным, Андрей.
Андрей! ты просто мастер бытовых зарисовок! Нравится бесконечно. С добром, Ольга
Спасибо, Оленька! С Теплом, Андрей.