Перейти к основному содержанию
Хандра?..
Пришла негаданно-нежданно Хандра... С чего бы? Просто так? Пришла непрошено, незванно, Зажав меня в стальной кулак. И, вроде, никуда не деться, Нет выхода, один лишь вход... Но есть испытанное средство, Лекарство от любых невзгод... Беру легко, слегка небрежно, Испытывая чувств прилив, Гитару в руки. Глажу нежно Её изящный тонкий гриф, С изгибов плавных нежной деки Смахну невидимую пыль... В гитаре всё, как в человеке - Подход, повадка, стать и стиль. Перебираю, чуть касаясь, Тугие нервы тонких струн... И незаметно погружаюсь Во времена, когда был юн... Романс сменяется шансоном, Рок - блюзом... городской романс... Аккордов стройным унисоном Звучит отнюдь не декаданс: О вере, о любви, надежде, Что было, будет - обо всём... Я бодр, спокоен, как и прежде. Хандра?.. Простите, вы о чём?..
хандру гитарным перебором, Андрей, ты сделал до упора:))) Добра и Света
И, право слово, не впервой Гитара борется с хандрой! Спасибо Вам большое! С Теплом, Андрей.
Правильно, по хандре - музыкой.Замечательный способ борьбы с непрошеными гостями.
Старый, отработанный, испытанный способ!.. И очень действенный. Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Благодарю, Саша! С Теплом, Андрей.
Так ее! Так ее! А ты говорил. что нет выхода! Вспомнился афоризм. не знаю, к месту ли: если тебя съели, у тебя есть два выхода. С добром, Ольга
К месту, Оленька, к месту)))))))). Ну, и от себя добавлю, что вход, если смотреть на него с обратной стороны - тоже выход! Спасибо огромное!С Теплом, Андрей.
Хорошее лекарство от хандры,можно еще в баньку...
Благодарю Вас за визит, за отзыв, за понимание! С Теплом, Андрей.
как всегда - прелесть)
Оля-Олюшка, спасибо тебе! С благодарностью, Андрей.
Андрей! Какая хандра? Ты о чём?С таким энтузиазмом и творчеством она к тебе даже не подойдёт-побоится. Удачи,твоя Муха.
Да вот иногда подходит, заглядывает... Спасибо, Ириша, за отзыв! С Теплом, Андрей.
Классно получилось: "Гитару в руки. Глажу нежно Её изящный тонкий гриф, С изгибов плавных нежной деки Смахну невидимую пыль..."
Благодарю, Фридушка! Знаешь, написано сходу, без правок, за один присест... С Теплом, Андрей.
"От зари, до зари, От темна, до темна О любви говори Пой, гитарная струна." Растрогали Вы меня до слёз . По-русски в реале говорила больше месяца назд, а уж когда русские романсы пела и не помню... Потрясающее стихотворение. Спасибо! Напомнили про русскую душу.
А я люблю петь под гитару. Пою я вполне сносно, играю несколько хуже, но, тем не менее, аккомпанемент веду вполне уверенно. Некоторые из своих стихов "сделал" песнями, правда, пою их только сам себе, на публику не выношу. Спасибо,Королева... А вот, извините, чтобы растревожить Вашу русскую душу... может быть, вот это, из старенького, ещё армейского: http://www.my-works.org/text_66794.html С Теплом, Андрей.