Перейти к основному содержанию
рубаи
Мы космос немного освоить успели, Морей,океанов, исследовать щели, И только со смертью не в силах бороться, О.как далеки мы от радужной цели
В ЭТОМ И ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ... КОРОТКИЙ МИГИ ВСЁ С НАЧАЛА. ЮРИЙ
В природе миг-века! :-D
Огромное спасибо.
А порой лучше умереть, чем жить. Как тогда? Цель тоже должна быть осмысленной.
Обязательно! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
А со смертью глупо и не нужно бороться по идее. Это венец эволюционного процесса жизнедеятельности организма. Это следует принимать больше за благо,чем за не благо. Благо для тех,кто стремился жить достойно,не благо - для тех, кто то и дело грешил в своей жизни. Но рубаи на то и рубаи,что они вольны как в философском плане, так и в художественном. Содержание играет роль,естественно,но форма играет куда большую роль.Сейчас жду нападок со стороны определенной части прекрасной половины. Жду.Отвечу почему я так думаю,если не боитесь. :biggrin2: Толик молодец,что не боишься высказываться. К твоим стихам не относится,но скажу "вообще" Даже глупость порой может восприниматься мудростью" Я хочу сказать,что в мире очень многое относительно, особенно, что касается абстрактных измышлений. Короче затянул - понравилось,молодец!
Фред!То,что говорят,что есть тот свет-все может быть!Но там уже будет другая жизнь.Пусть она будет хуже или лучше в тысячи раз,но эта у меня-одна.И я ею дорожу!Может,потому,что столкнулся вплотную со смертью...А может потому,что я ее очень люблю! :-D :wave1:
Достойный ответ.
Fred Marin, конечно, не нужно. Все это понимают, но запретить себе не могут.