Перейти к основному содержанию
Седина - в бороду. А бес?..
Вот есть в народе присказка одна, Её, наверно, всякий слышал, знает: Лишь бороду украсит седина, Так бес в ребро немедленно толкает. Я этот факт, отнюдь не упустив, Решил проверить. Так, из интереса... И, бороду седую отпустив, Стал с нетерпеньем ждать визита беса. Мешает за обедом борода, А я всё жду: не слышно ль в сердце песни? И борода совсем уже седа, А бес всё не толкает, хоть ты тресни! Уже теряю к жизни интерес, Бессовестного беса поджидая... Эй! Заблудился, что ли, чёртов бес! Придёшь ли ты? И ждать ли мне - не знаю... Нет, не идёт. Хоть смейся, хоть рыдай... А с бородой я выгляжу балбесом... Эксперимент окончен. Баста. Край! Сбрил бороду к чертям! И... бес с ним, с бесом...
Ну и ... одним словом, туда ему и дорога,я имею в виду беса, да и с бородой церемониться не надо!
Спасибо, Лесенька! Туда, туда))) С Теплом, Андрей.
Спасибо Вам! Заходите. С Теплом, Андрей.
ну....как всегда в прочем)
Спасибо, Олюшка! С Теплом, Андрей.
Пока умыкну, а будет настроение ... :flower:
Ну-ну, подождём настроения)))
Понял бес - "непрохонже"! Вот и не явился! Делай выводы, Андрей! Брейся, как и брился!
Гладковыбритый хожу, Скулами играю. Бесов я не нахожу И не унываю! Спасибо Вам, Галина! С Теплом, Андрей.
Это они от Вас, как от ладана!... Во все лопатки улепётывают. Редкий, Вы, экземпляр! Всем жёнам на зависть! С улыбкой душевной, а не язвительной, Галина.
Ты бородою щи хлебал! С салатом съедена сноровка. Напрасно беса ожидал... В ребро толкнёт тебя бесовка!:):):)
Ну, пусть толкнёт - и что с того? Пускай толкает втихомолку. Всё, я побрился, оттого Не будет от толканий толку)))) Спасибо, Королева! С Теплом, Андрей.
Толкает Бес не всех, кто с бородой, А тех, кому есть с чем пойти "налево", А если не с чем, да ещё седой... Не соблазнит тогда ни Бес, ни Дева. :laugh: :rofl: :hammer:
:kissing: :flower: :flower: :flower: :wave2: Экспромт - просто класс!!! с добром, Ольга
Конечно, я, увы, не светский лев - Пожиже, поскромнее, победнее... Я с удовольствием смотрю на дев! Обычно - в Третьяковской галерее... Спасибо, Аркадий! Жму руку, Андрей.
Когда бесовского в натуре нет, Того и бес в ребро-то не толкает. От беса неразумно ждать ответ, Испытывать судьбу, идя по краю. Умничка ты наш, Андрей! счастья тебе и твоей дражайшей половинке! С добром. Ольга
Спасибо, Оленька, за Ваш ответ. Я объясню, а Вы уж не взыщите: Бесовского в моей натуре нет!.. Но ангельского - тоже не ищите... Спасибо Оленька! Огромное тебе спасибо! С Теплом, Андрей.
ВО ВСЯКОМ ДЕЛЕ ИНТЕРЕСССССС, А БОРОДА ОНА ТАК СКРАЮ. БЕС ЛЮБВИОБИЛЬНОСТИ ПОВЕС, КТО СТАЛКНУЛСЯ ПОНИМАЕТ. СТИХ ХОРОШ ЮРИЙ
Спасибо Вам, Юрий, за отзыв! Заходите. С уважением, Андрей.
Короче струсил бес..:))))Небось бороды Вашей испугался..:)))Неопытный скорее всего попался, вот и не рискнул...:)))Спасибо за очередную огромную порцию позитива!!!!!!! С уважением, Мари...
Наверное, испугался... Так ведь бороду-то я сбрил, а он так и не появился))) Спасибо, Мари, большое спасибо! С Теплом, Андрей.
Отлично! По твоим, Андрей, масштабам, очень компактно и, самое главное, высоконравственно, а подано в шутливой неназойливой форме. Браво!!! Нина.
Спасибо Вам, Нина! Просто хочется иногда и пошутить, без излишнего морализирования... С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Молодец Андрюша! Здоровый смех объединяет людей в любые минуты жизни!!! С любовью и со смехом,твоя Муха :biggrin7: :bigwink: :laugh:
Спасибо! Спасибо теье, Иришенька! С Теплом, Андрей.
Когда его ждешь он не приходит_бес,он из исподтишка,когда забыл его..тут,как тут.Понравился стих...С теплом...
Танюша... Спасибо! Знаю, знаю я о бесовских методах...))) С Теплом, Андрей.
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :flower: :flower: :flower: Пацталом!!!