Перейти к основному содержанию
Взятие Бастилии
Остались после праздника цветы, Залитый стол, немытая посуда И длинные предлинные холсты Вчерашних споров, сплетен, пересудов. Болит в груди, изводится душа, И безнадежно в ней зияют раны, И, будто партизаны, чуть дыша Выходят из подполья тараканы… Сгорело все вокруг на полверсты… И даже гриф от старенькой гитары… Парик жены... И, если б не цветы, Казалось бы, что здесь прошли татары… Мы шли на абордаж и корабли Сгорали… В диких воплях рвались глотки… Бастилию не взяли… А могли… На штурм мы шли, но не хватило водки…
Я Вам ещё один праздник советую отметить. Это было ПРОСТО взятие Бастилии, а через день за ним идёт День взятия Бастилии Парижскими Коммунарами.:):):) кстати, можно и день рождения Королевы Нидерландов Беатрикс отметить. Он плавно переходит в Первомай.:):):)Ну, а там, сами знаете...
Спасибо, Лена! Это просто шутка. Для меня праздник, когда тишина и одиночество. Я шума не люблю хотя и приходится часто петь на всевозможных увеселительных мероприятиях. И еще праздник, когда я возвращаюсь с рейса в свой маленький рай и захожу на этот, ставший для меня родным сайт. С уважением, Александр.
Спасибо, Андрей и за отзыв и за твои стихи. Кстати, очень понравились. С уважением, Александр.
Вчера мы от обширности души Зажгли,как олигархи в Куршавеле. Шумели,танцевали,пили,ели... И если бы не кончились гроши, То утром бы с похмелья не болели И не смотрели хмуро,словно туча, Но как же были мы вчера могучи... :-)
Спасибо, Василий!!!