Перейти к основному содержанию
Ночь
Движенье ночи, сладостный расчет По метру каждым ходом забирает У жизни свет, как в шахматы играет, Уверенно ведет борьбу за счет Я вижу явное, сегодня зло прекрасно! В вечернем платье или в сюртуке, С улыбкой страстною, со шпагою в руке Оно готово подарить лекарство - Забвение!!!! Среди ночных теней, Сквозь призму ночи, все совсем другое, Не страшным кажется уже былое, Ты отдаешься власти миражей! Предательски лишь сердце замирает, Ведь неизбежным будет тот реванш, Когда ослепнув, удовлетворится блажь, А утром, вновь добро и зло играет!
Леда, а мне понравился и этот стих.Образы очень хороши.Мало того (хитруля) вы упомянули о шахматах - моя "пята". Я вижу явный прогресс.Молодец,продолжайте в таком же духе.Поздравляю! :flower:
Фред =) Почему вдруг на "Вы" ? ) Я случайно провела аналогию между темным и белым, оказались они - шахматы! Моя мечта, научится достойно играть!!! Пока из моих достижений отличная игра в преферанс) И опять похвала, СПАСИБО!!! Теперь можно спать спокойно!!! И за цветы тоже спасибо! С теплом!
К автору таких стихов - только на Вы! ) Прекрасных сновидений!
Изящно, но на мой скромный взгляд есть пару провалов в семантике "Я вижу явное, сегодня зло прекрасно В вечернем платье, может в сюртуке," первая строка "вижу явное" как "масло масленое". вторая строка "может" - ослабляет восприятие, я уже картинку себе представил, а тут "может я чего путаю и не так все было" :) Ну и еще пара мест, о которых писать лень. Стих понравился, только не обижайтесь, я сегодня бука.
Согласна, посмотрела и немного подправила! А вот вижу явное - изменить не смогла) Может позже доработаю ) Я не обижаюсь, приходите еще =) С уважением!
Чудесное стихотворение, Леда! Что касается первой строки во втором катрене - её можно написать так: "Я чётко вижу: нынче зло прекрасно!". С искренним уважением, Александр.
Спасибо за отзыв, Александр!!! Действительно, так намного красочнее звучит! С телом, Леда!) :angelsmiley: