Перейти к основному содержанию
мысли на свежую голову
Любовь одна. Одна и жизнь. И смерть одна на белом свете... Здесь было все тебе дано, на этой маленькой планете, Любить и жизнью дорожить... и смертью умереть достойною... Но как ты жизнь свою прожил, лишь после смерти скажут дети... Что нравится тебе, другим быть может не по нраву, Судить за это всех подряд, ты не имеешь права... Ты только можешь защищать свое по праву мнение... И если сможешь защитить- и честь тебе и слава!!! Красиво говорить умеют многие И богачи, и нищие убогие... Но не за то лишь божье наказанье нам- За то, что многие слова порожние... Прошло, ведь, то... Пройдет и это... Проходит все, что наяву... И только лишь слова ПОЭТА, Веками будет наплаву... Cчитаешься мудрым в кругу ты друзей, Не думай что ты всех друзей и мудрей... На всякую силу есть сила сильнее, Лишь скромностью будешь ты сильных сильней Поэт есть - поэт, И поэт есть- от бога. От Бога - один, а поэтов так много... Не тот есть поэт, кто себя им считает, А тот, чьи творения чтут и читают! Обессмертить себя можно в строчке одной, Только к ней доберешься огромной ценой, Исписать можно тонны и тонны бумаги... Не найдешь! Если Богом тебе не дано... Толкай, не толкай всех локтями подряд, Ну, может, и выбьешься в первый ты ряд... А дальше - то что?- Посмеются лишь люди, Когда в том ряду ты и быть не горазд!
Понравились мысли на трезвую голову.
Бывают у меня и не на трезвую? :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
:lol:
Сашок!Привет,как и обычно-очень теплый!
Ого!!! Молодец! Отличные мысли и отличные стихи. Замечу, что тебе удалось в этих стихах освободиться от ненужных словечек-паразитиков, которые иногда попадают в твои стихи только для ритма. С добром, Ольга
Ты представляешь какой я по утрам гений?Вот только жаль,что кучерей не хватает!!! :-D :flower: :flower: :flower: А ведь и правда,что неплохо получилось?
Правда-правда! ты ведь знаешь меня, даже иногда обижался, если критикну. ну не могу я необоснованно авансы раздавать. Даже тебе! С теплом, Ольга
Мысли хороши,но куда так торопишься?! Толя ошибки грамматические вижу,стилистические: в круге друзей - говорят в кругу друзей или "гаразд" вместо "горазд".... Не торопись,а если и торопишься,то затем корректируй. Удачи.
Уже исправил.Так лучше? Ото ж с утра налезло разного и записал,чтобы не ратерять...А рассказ видно не удался!!Хреновый из меня писака.Наверное надо снимать его.А я еще и продолжение хотел писать... :wave1:
Нет постой,не трогай пока я почитаю,вечером сегодня.
Отличные мысли!
хорошие стихи) увы, я вечером немногословна... С тёплышками... Ваша Фея:)
Интересная подборка получилась.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо,солнышко! :flower: :flower:
Хорошие мысли! С уважением,Муха :wave2:
Ну!!! А как жа?!!! :-D :flower: :flower: :flower: