Перейти к основному содержанию
Победитель
Топор, разбивающий твердь древесную, Сверхострым клинком-победителем, Мягкую гладь воды рассеки-ка Безумной силой воителя! Не впервой тебе рушить препятствия, Удалью смелой бахвалиться, Но воды над тобою журчание Навсегда, тебе вряд ли понравится… Разрубить поток родника чистого Не дано тебе силой грозною, А вот ржавчиною покрыться Может запросто сталь острая.
Светлана!затронула философскими рассуждениями "кто кого?",стиль изложения необычный-былинно-песенный.Мне понравился. С любовью,твоя Муха
Спасибо, крылатая! Сейчас читаю захватывающую книгу и наткнулась на такое сравнение, не удержалась, чтобы не изложить эту мсль в стихах, да простит меня автор. :-) С теплом, Сурра.
Стиль почётный и... тяжёлый - не каждому осилить. Спасибо за поддержку фольклора!
Вот не думала, не гадала... У меня как-то стиль сам подбирается, специально не отталкиваюсь от какого-то. Встретила интересную мысль, и как-то само переплелось именно так, может по ассоциации с произведением. :-) Благодарю Вас за поддержку.
Наверно, корни "говорят"...
Интересная трактовка столкновения противоположностей... В целом понравилось...
Благодарю Вас... :blush:
Что - текущая ВОДА? Корню - влага, Стали - ржа... :blush: :rosebul:
Сила мягкости, понимания Напоит влагой растения корни, Только глупость, силой хвастая, Победить пытается воду. Не сожмётся, как ни старайся, она, Пусть и примет руки форму, Но сквозь пальцы, себе верна, Утечёт струйкою тонкой. :wink: :flower:
Да здравствует всепобеждающая жизнь,утекающая тонкой струйкой... :wink: :flower:
... куда-то... :wink: :flower:
Спасибо. :-)