Перейти к основному содержанию
История так и не родившейся любви
Была к нему ты благосклонна и игрива. И не скрываясь, улыбалась мило каждый раз, Когда в пространстве распылял нетерпеливо Он сотни глупых дерзких фраз. Заносчиво порой, высокомерно, горделиво Он вёл себя, как денди, пред тобою напоказ. А иногда грубил тебе частенько, и спесиво Вёл распальцовку жёстко жестами подчас. Он видел блеск твоих влюбленных глаз. Он ощущал тепло, идущее из сердца, Которое ему лучилось от тебя в анфас... И кИчился чванливо званием крутого перца. Ему прощала ты весьма великодушно Всю безответственность, халтуру, лень. И наглость, и нахальство ты послушно Терпела с радостью и стойко каждый день. Себя считая баловнем, везунчиком судьбы, Избранником вышестоящего начальства, Непринужденно он разбрасывал корявые ,, понты", В недоумении всех оставляя своим хамством. Любого недотрогу мог позвать к барьеру И спровоцировать подлейший разговор, И нагнетать испугом атмосферу Для тех, кто не сумел дать вовремя отпор. Увы, безмерно нравился тебе такой типаж! Симпатию к нему ты в обществе едва скрывала, В себе не замечая пагубную блажь, Которая волной истомы часто накрывала. Но к сожаленью для тебя, разведены были мосты. Пародия на Человека испарилась.... смылся шарж С картины твоей жизни, вырваны листы... В тюрьму присяжные ему велели: ,, Шагом марш! "
Если героине данного стихотворения нравился такой типаж мужчин, значит она, мягко говоря, не очень умная. И вполне логично, что её избранник - "крутой перец" - получил в итоге то, чего заслуживал своим образом жизни. Спасибо, Сергей, за такое жизненное произведение! С теплом, Александр.
Благодарю, Саша, за Ваш визит и за столь высокую оценку моего труда! ) очень рад, что это стихо Вам пришлось по душе... Действительно, многим хорошим девочкам нравятся плохие мальчики. А потом в итоге, кусают себе пальчики да локотки... Ещё раз спасибо, Саша. Мне приятно, что вниманием Вашим часто моё творчество бывает наделено. С уважением Серж. )
Очень интересная история))) В этом мире, очень часто так бывает(((
Да, Миша. Это так. Спасибо за отзыв и высокую оценку. Я постарался нарисовать это стихо при помощи психологии, не вдаваясь в детали построения моторики и динамики развития этих событий. Теперь на основании ваших комментариев, я прихожу к выводу, что вы меня все прекрасно поняли, что я хотел сказать, окрашивая это стихо психологическими красками. Я доволен тем, что оно удалось. Всем спасибо!
Чего хотела, то и получила!Человек получает к себе такое отношение, какое разрешает делать другим :wave1:
Так оно... Спасибо, Толик, за отзыв и высоку оценку! С уважением, Серж.