Перейти к основному содержанию
Моряки и карты (Велесу)
Моряки разложили карты, Ткнули пальцами в даму бубей: Там дублонов лежат миллиарды, Расправляй паруса скорей! Долог путь. Разгулялся ветер, Напоролись на двойку пик. Моряки задрожали как дети: Неужели это тупик? Но увидел тут боцман Бобин, Теребящий соленый ус, Как из моря, киту подобен, Показался трефовый туз. Неожиданное спасенье! Всем известно, везет морякам. Чья не стоит душа ни пенни, Как перо на волне, легка. На тузе они виски пили И приплыли на даму треф, Там их женщины обольстили, Что-то им прошептав, напев... Ни к чему морякам дублоны, Вы не ждите от них новостей. Есть у них прекрасные жёны, Дамы самых различных мастей.
Ну, Андрей, скажу Вам правду: никогда не подумал бы, что дождусь подобной чести от кого-либо. И втройне приятно, что эта честь от Вас. И втройне приятно, что хоть кто-то поддерживает мою любимую тему. Если её совершенно забыть, то зачем тогда вообще романтика миру нужна? Слова вертятся в голове, а высказать их все не смогу. Даже если бы не было этой приписки в названии, я бы мимо его не прошёл, и не смог бы не насладиться подобными строками, и не смог бы не назвать это стихотворение замечательным. Оно согреет душу любого, кто его прочтёт, оно легко и понятно, символично и правдиво. Умеете Вы отражать то, что было присуще людям в разные времена их жизни. И что-бы в этой жизни не случилось, мой корабль всегда приплывёт Вам на помощь. Пушки мои всегда заряжены, а у ребят руки так чешутся, что хоть тысячу чертей им подавай! Низкий Вам поклон и пожелания неувядающего вдохновения: Вы посмотрите, сколько людей любят Ваши стихи, это о чём-то говорит, и только непонятливый человек не поймёт, о чём. Ни к чему морякам дублоны, В сундуках, где полно костей, Ведь у них есть прекрасные жёны, Ведь для них море есть страстей! Спасибо! С Уважением,
Спасибо за теплые слова. Я счастлив! Ни к чему морякам дублоны. В сундуках, где полно костей, Ждут их вечно прекрасные жёны, Жертвы давних морских страстей! :)