Перейти к основному содержанию
Бывает так...
Бывает так, что женщина грустит И обнимает плюшевого мишку. Бокал с шампанским рядом - не допит, И заскучала на диване книжка... О чём она грустит, да кто поймёт? Быть может, звёзды чуть не так сверкают? А может, просто вечер настаёт, И вот она тихонечко вздыхает. Когда её уводит грусть в полёт, Когда в ней просыпается малышка, Мужчина все позиции сдаёт И уступает плюшевому мишке...
Верно Вы всё подметили. Очень верно! С теплом, Мари.
Спасибо Вам, Мари. :flower::flower::flower:
Сегодня я в плену у грусти, Сама не знаю почему.
Точно, Леся. Спасибо Вам. :smiley-love:
симптомы очень напоминают климакс)
Это Вы по собственным впечатлениям? :rotfl:
боюсь я слишком молод и не того пола, чтобы по собственным
А я-то думала... :-( Тогда откуда Вам известны такие подробности? :wink:
йошкин! 21 век на дворе! доступен интернет, доступна информация
Интересно, почему Вас интересует именно эта область знаниЙ? :bigwink: Может, стОит сначала поинтересоваться женской психологией вообще, прежде чем относить соответствующие проявления женского характера к определённому периоду жизненного цикла? :tongue2:
Так уж случилось что я вообще несколько неравнодушен к женщинам... Сам не знаю что такое)) Поинтересовался. Имею и собственные наблюдения. "Женская психология вообще" - это самое страстное либидо скрываемое за лживой скромностью и фригидностью. "Приличной девушке" вообще хочется считать причиной своего "падения" мужчину, вернее чтобы он себя этой причиной считал, а она как бы оставалась не причем, невинной овечкой которую соблазнил сексуальноозабоченный самец. С самого начала этот прием берется на вооружение и в дальнейшем более 50% мужчин слышат следующую фразу: "Это ты мне всю жизнь испортил!,Молодость сгубил" и тд. Можно подумать сама она не желала такой "порчи". Женьщина хочет быть жертвой. В этих мазахистских наклонностях как мне кажется заключена некоторая изначальная греховность - извращенность женской природы. :bigwink: PS:И глядя на то как вы выделяете ударение в слове "стОит", чтобы никто не дай бог не заподозрил какие на самом деле бродят мысли в вашей милой головке, я все больше убеждаюсь в собственной правоте))
Ну, ударение я выделяю, нагулявшись на форумах, где всегда будь готов к тому, что твою фразу вывернут наизнанку. Это уже рефлекторно. :laugh: :laugh: :laugh: А вот сексуальные мысли в мою головку забредают обычно только "в процессе". Чего-чего, а недостатка внимания по этой части у меня нет, посему при отсутствии явных намерений, я думаю о другом. А насчёт жертвенности... По-моему, здесь Вы неправы. Страстность приходит к женщине. Девушкам она неизвестна. И в желаниях мы сдержаннее. У мужчин другое отношение к сексу... Я была просто поражена, когда глубже заинтересовалась нашими различиями в этом плане. Не стОит мерить женщин по себе - Вы же не женщина. Так же, как и я перестала соотносить мужское мнение со своим. Это нереально! Мы слишком разные. :-)
Что же вас так поразило?
:-)
нуууууу...интересно же))
Так чувственно, тонко и жизненно! очень понравилось!
Спасибо. :smile3:
А может надо, чтобы мужчина не сдавал позиции? Я бы Мишке не уступил! Мало ли, что он плюшевый?!!! Нечего с женщинами обниматься, раз рядом таки мужчинка находится! Шучу, Света.Хороший стих и отлично передает мечтательную обстановку скучающей ни с того ни с сего, женщины! :lol: :santa3: :tree: :snowman2:
Только не сучающей... Отстранённой... Спасибо, Толик. :-)
Свет,что-то в этой грусти меня разрывает...Хочется погрустить с плюшевым мишкой,но бокал мешает и мужчина возмущает ) :blush: :flower:
Грустно... Налит бокал шампанского, но пить его почему-то не хочется... (Я такой алкоголик, что бутылку шампанского и на месяц растянуть могу. А стихотворение в первоначальом варианте написано вскоре после Нового года.) Мужчина недалеко, но почему-то к нему "под крылышко", как обычно, не хочется... Хочется уйти в одиночество...
сплин,понимаю,я в таких случаях слушаю музыку... :flower:
Игрушки не предают. Они не любят, но главное - не предают. Хотя что есть предательство? Нелюбовь? Нелюбовь - это уход любви. А предательство - это визит жестокости.Что страшнее? Стихо с явным настроением и слышимой мелодией.
Так ли уж не любят?.. :-) Благодарю Вас.
Стихами все поле усеяно, И, все же, сердце выхватывает из этой словесной плантации отдельные, пусть и не яркие, но самые теплые, самые искренние... С удачей тебя, Света!
Спасибо Вам, Алекс. :-)
про меня!.. и про неё... и про вас... про нас... про девушек... про мишек.... моего мушку, кстати, Вовиком зовут)
А моего Пашей. ))))))))) Спасибо.
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Благодарю Вас. :-) :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Романтизм не лишний. Время переменчиво. Поигралась с мишкой, Поиграла в женщину.
Ах, как хотелось мне бы в женщину ИГРАТЬ, Но вся беда, что я давно уж женщина... А девочкой на миг так тянет стать, Обидчивой, колючей и изменчивой. :smile3: