Перейти к основному содержанию
От боли сердце плакало...
От боли сердце плакало, и грозная волна Девятым валом душу накрывала. Лицо в ладонях прятала, и не моя вина, Что не тебя в ночи я согревала. Что не тебе шептала я заветные слова И не тебя звала своим любимым, Не от тебя кружилась до рассвета голова, Не для меня ты был незаменимым. А звёзды также падали, и радуга цвела, И серебрилась речка лентой синей, Но не с тобою я по жизни рядышком прошла, И не меня ты звал своей Богиней. От боли сердце плакало, и грозная волна Девятым валом душу накрывала. Лицо в ладонях прятала, и не моя вина, Что не твои глаза я целовала.
Боль проходит... Добра Вам и радости! С теплом, Мари
Спасибо большое, Мари! Я Вам очень признательна!
Если разрешите совет, старайтесь не игнорировать знаки препинания. Они очень помогают восприятию читателем замысла автора. Образы понравились очень, а вот слог мне показался тяжеловат для темы. Но это лишь мое восприятие читателя, а значит, субъективно. С добром, Ольга
Конечно, Оля, всё, что Вы говорите - это важно. Препинания я обычно не игнорирую, потому что понимаю их важность... сама не понимаю, как могла не обратить на это внимания. Это стихотворение я написала, как песню, жаль, я не могу её здесь воспроизвести, в моём не профессиональном исполнении, конечно. Я делаю это только для того, чтобы дать правильное восприятие стихотворения. Мне хотелось бы, чтобы Вы её послушали...если есть возможность, то подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать? И спасибо большое за отзыв!
Созвучно, до боли... Спасибо. :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Светлана!:flower::flower::flower:
Здесь чувствуется вполне зрелая поэтесса! Можно смело назвать стихо романсом.Умничка! :wave1:
Спасибо, Анатолий! Вы так высоко оценили моё стихотворение... Я очень рада Вашей оценке!:flower:
Здравствуй, Надежда! Вопрос сугубо интимный, на который можно не отвечать... А что мешало? Так хотела, но не его целовала. Целовала не любимые уста, целовала не любимые глаза... Этот вопрос я задаю к ЛГ... С уважением, Серж.
Серж, спасибо за вопрос. Попытаюсь ответить. ...это всего лишь стихи) Удачи в творчестве! С добрыми пожеланиями, Надя.
Благодарю. Мне приятно с тобой, Надежда, общаться )*
Я рада. Взаимно) :flower: :flower: :flower:
:) :) :) :flower: :flower: :flower:
Не нахожу слов... Да и нужны ли лишние слова? Просто рекомендую. С Теплом, Андрей.
Андрей, спасибо за столь высокую оценку, я очень рада такому доброму комментарию. С уважением!
Отличная лирика!
Спасибо, Леся! Вам всего самого хорошего!
Душевное стихотворение, и верное по смыслу: именно так и бывает, что те, кого любим, не с нами, но это рождает песни, стихи, что заставляет сопереживать, а это, в свою очередь, облагораживает душу.
Да, Алексей, Вы абсолютно правы. Именно в такие моменты и рождаются самые лучшие стихи, а сопереживание людям необходимо... Спасибо за неравнодушие. С уважением.
Понравилось все без исключения: и образность, и слог, и ритм. Спасибо, Надя.
Спасибо, Алекс, я очень рада! С добрыми пожеланиями, Надя.
Да, это действительно хороший текст для романса!
Спасибо Вам, Нина, за вашу оценку! С уважением, Надя.
не случилось нам вовремя встретиться и теперь уж жалей,не жалей, улетели холодной метелицей наши вёсны за девять морей )
Спасибо, Evelina, красивые строчки... Рада видеть... С уважением, Надя.
Замечательно. Читаешь и возникают живые образы.
Я рада Вашему визиту, Анатолий! Спасибо за комментарий! Желаю Вам чудесных солнечных весенних деньков! Вдохновения и просто отличного настроения! С теплом, Надя.