Перейти к основному содержанию
Ночь
Умирает мальчик от заразы, Мальчику всего шестнадцать лет. С губ слетает еле слышно фраза: «В этой жизни, мама, счастья нет!» Ночь улыбкой сытою змеится, Ей что боль, что радость – хоть бы хны! И наутро мы находим шпри'цы, Стрелы необъявленной войны. Зло повылезало из подвалов, Из подъездов, парков и машин, А на завтра – тело в покрывало, Принимайте, вот ещё один… Ходят-бродят вставленные рожи… И смотреть, терпеть уже невмочь! Нас тут заарканили, похоже, Кроме Бога некому помочь! 2012
Здравствуй, Андрей, первое четверостишие производит впечатление, а последующие методично его убивают. извини, А.Н., с уважением.
Это трудно объяснить, понимаю, проще было бы просто сказать "дежурную" фразу, стихотворение об очень серьёзной проблеме, дай бог, чтобы оно кому-нибудь помогло. А.Н.
Кроме Бога некому помочь... Бог любит счастливых.Только счастливые понимают любовь. А, значит, и просить надо с любовью, а не с рвущей скорбью. Первый стих на самом деле задаёт темп, но затухает, скатываясь к уже затоптанным и избитым общим понятиям. Мне понравилось выражение "Шприцы - стрелы не объявленной войны" Это яркая аллегория.
Согласен. Хорошие строки. С уважением,