Перейти к основному содержанию
ПСЫ И ВОЛКИ
«В жестокий бой, В жестокий час» – Был волчий вой И волчий глас. Идёт отряд Из волчьих стай, Там говорят Про громкий лай. На лай борзых Массивных псов Рычанье злых Лесных волков. «Устав зверей – Решит всё пасть, Удар когтей Покажет власть. Бежим, чуть-чуть Осталось нам, Чтоб дать хлебнуть Крови врагам» – В бегу орал Король волков – Он главным стал За счёт зубов. К мосту тропа Их всех вела. Волков толпа Почти пришла. «На кучку псин Своей ордой» – Кричал один Волчара злой – «Вот переход И вот река, В бою расчёт – Загрызть врага, А вороньё, Что в небесах, Пусть жрёт гнильё Терпящих крах»! Взошёл на мост Вожак всех псов. Во весь встав рост Вёл счёт голов И побежал Окончив счёт, Волк вновь орал – «Все видят хвост? В их жилах страх! Победа ждёт! На всех порах Бежим вперёд!» Волки бегут, А псы стоят И тихо ждут Конец волчат. Волчарский бег Был слышен всем, И весь их век Вершился тем! Мост заскрипел: Из ста волков Никто ни смел Промолвить слов – Огромный вес Давящий вниз Сломил мост весь. Волков как крыс Несла вода И их тела На все года Себе взяла. Расчёт собак Настолько прост, Бежав вожак Манил на мост. И в этот раз Вожак шептал – «Сей миг для нас Великим стал, Волчья ярость, Разве сила? Эта слабость Их сгубила» 2007 г.
Любопытная побасенка!
Благодарю!!!!
Молодец парень! В 14 лет такое...( "огрехи" типа "орал" и др. пока не замечаем) Или я настолько стар, что этому удивляюсь...?
Благодарю! Это смотря чему вы удивляетесь!?))
И куда хотелось волку, И чего стояли псы??? Нет ни логики, ни толку В этом мусоре попсы... :spineyes:
Что там было до - неважно, Что произойдёт - плевать, Важно лишь, что волк отважно Встретил яростную рать, Не бежал вперёд рассудка, Победил своим умом. Чтоб писать ответ стихом, Надо думать хоть минутку Над содержаньем строк, что я, Занявшись делом мне приятным, Не вникнув в тайны бытия Писал подростком пубертатным!!!
А Вы, Дёма, почитали бы, что ли, чё-нить из Аркадия: реально советую))) И тогда Ваше стремление демонстрировать естественный буйный цвет юношеского максимализма, такого обычного и яркого до возраста 24-25 лет (оооочень хорошот знаю предмет заострения Вашего внимания)))) предстанет чуть с другого ракурса)))) Не все старики мудры, но мудрые старики - это силищщщща)))
Обещаю глянуть))) Просто слово "попса" для меня, как автора, настоящее оскорбление!))
Дёма, юношеский максимализм на фоне развивающегося чувства собственной важности... Включите чувство юмора и отключите страх показаться недостойным)))) Ох уж мне эта чопорность...))) Попса... Прочтите из последних стихов ISAKNUR про грофоманство. Полезно))) Попса. Попсу воспримет и "пэрэсичный громадянын". И что плохого в том, что автора понимает большое количество читателей, чем нудного философа с его намеренным стремлением в терминах продемонстрировать свою недосягаемость? В доступной форме сказок порой можно быть не менее мудрым, чем в витиеватой форме философского трактата. Дёма, меня реально заинтересовало Ваше творчество, но я обычно сторонюсь юношеской заносчивости. Был прецедент и на ТДВ)))) Вы иногда кроме презентации себя почитайте и других. Поверьте: только на пользу. Сразу откроюсь: у меня Вы для себя поэтики не обнаружите. Я - прозаик)))) И без обид, Дёма. Я обидчивых сторонюсь в силу того, что не вижу в амбициях конструктивизма. Если амбициозность - всего лишь раковина, а не стимул к росту)))
Вы абсолютно правы!)Но ведь я не сказал ни слова о творчестве автора, а просто высказал недовольство формой выражения своего мнения) Басни да сказки - я ничего не имею против них! Ведь жанр - это всего лишь форма передачи автором ранее определенного им смысла. Я бы с радостью почитал других, в том числе товарища Аркадия, но пока у меня на это нет времени (если читать вдумчиво). Когда оно появится (примерно через 3 недели), стану одним из активнейших авторов. Не стану скрывать от вас, я действительно немного высокомерен (но не заносчив) и планку себе в жизни я поставил очень высоко: мои детские мечты обратились в зрелые цели - амбиции. Что касается обиды, то в жизни я придерживаюсь философии: "нельзя обидеть - можно обидеться". Так что я не в коем случае на Аркадия не в обиде.Ведь, в принципе, это его право - выражать свою точку зрения в наиболее удобной для него форме))) Так что, как я уже сказал, никаких обид не было и быть не могло)))) С признательностью и глубочайшим уважением...