Перейти к основному содержанию
* * *
Ты говоришь – «устал от жизни, В ней счастья и свободы нет» – Взойди на крышу, громко крикни, Жди отзвук голоса в ответ, Встань к краю, опусти глаза И посмотри на серый тон Асфальта, глянь на небеса, Да на соседствующий дом, С тем малый воздуха глоток, Один короткий шаг вперёд И сделав маленький прыжок Последний ощути полёт; Взять в руку можно пистолет: Легонечко взведи курок, Последний раз, взглянув на свет Направь холодный ствол в весок. И ты услышишь частый стук, Он будет молотить в груди, Избавься от ужасных мук, Закрыв глаза, курок спусти; Возьми на кухне хлебный нож И быстро полосни по венам, Потерпишь слабость, холод, дрожь, Но и умрёшь назло всем бедам; Возьми верёвку, сделай узел, Поставь стул рядом на полу И если этот мир наскучил, Суй голову в свою петлю; А стала жизнь тебе скучна, Сырой, как чёрная земля, Ты выпей красного вина, Что с ароматом миндаля. Но как наступит этот миг, Который должен стать последним, Поймёшь, что ты не всё постиг, Поймёшь, наш мир не так уж серен. Нахлынут все воспоминанья, Все те, что ты посмел забыть И вновь появится желанье Спокойно в этом мире жить. 2007 г.
Мой младшенький в 15 лет писал в стиле готического символизма: витиевато-загадочная форма с ускользающим смыслом, которого на поверку и не было вовсе. У Вас смысл аж препарирован))) На органы и инструкции по использованию))) Ну, да ладно. 15 лет... Хрен с ним. Дождусь реальных дат написания))) Внимательно гляньте на: Поймёшь, наш мир не так уж серен Мир сер. Птица Сирин. Перепридумайте иначе)))
Я уже позже хотел переписать этот момент, да как-то не брался. Постараюсь что-нибудь придумать!)))
Ты много способов назвал, Как с этим миром распрощаться, Который "серен" словно кал, Как может жертвам показаться... Но если кто идёт с желаньем Из этого говна уйти, То никаким "воспоминаньям", Решившегося не спасти. :laugh: :smoke:
Уйти нас тянут лишь порывы. Остановить такой порыв Задача наша, без наживы, Отбросив алчные мотивы, Их безысходность, словно миф, Развеять веру пробудив. Бывает, что одно лишь слово Остановить порыв готово, Да только все вокруг молчат, Всем наплевать, всем станет жалко, Когда водитель катафалка, Чтоб труп засунуть, сдаст назад!!!